Проработки по Красносельско-Калининской линии выполнит "Метрогипротранс"


29.09.2016 12:16

Назван победитель конкурса на предпроектные проработки для строительства Красносельско-Калининской линии петербургской подземки. Это АО "Метрогипротранс".


Московская компания уже традиционно предложила самую низкую цену договора в сравнении с другими претендентами – петербургскими АО "Ленгидропроект" и ОАО НИПИИ "Ленметрогипротранс". Итоговая стоимость контракта – 137,3 млн рублей, стартовая цена составляла 171,7 млн рублей. Днем раньше москвичи уже победили в аналогичном конкурсе по Кировско-Выборгской линии от станции "Проспект Ветеранов" до станции "Пулково", снизив начальную стоимость на 12 млн рублей.

От подрядчика потребуется расчет пассажирских потоков, инженерно-геологические и геодезические изыскания, инженерное обследование зданий, попадающих в зону строительства. На новой линии это около 200 адресов, в том числе памятники, такие, как ансамбль Смольного. Участок Красносельско-Калининской линии пройдет через центр Петербурга. Протяженность подземной железной дороги от станции "Обводный канал-2" до станции "Полюстровский проспект-1" – 7 км. Планируется 5 станций: «Лиговский проспект-2», «Знаменская», «Суворовская-1», «Смольный» и «Полюстровский проспект-1».

Своих подрядчиков ждет еще один участок Красносельско-Калининской - от станции "Казаковская" до станции "Петергофское шоссе" и кольцевая линия (7,1 км от станции "Большой проспект-2" до станции "Лесная-2") с метровокзалами глубокого заложения: «Большой проспект-2», «Василеостровская-2», «Петроградская-2», «Кантемировская» и «Лесная-2».

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gloss.ua/file/15/12/31/8joyq.jpg



29.09.2016 12:09

ЗАО «Балтийская жемчужина» вывела на рынок квартиры в новом проекте – квартале «Жемчужный берег».


Всего в квартале будет реализовано 65 тыс.кв.м жилой недвижимости – 936 квартир. Квартал будет введен в эксплуатацию во II квартале 2019 года.

Проект нового ЖК «Жемчужный берег» будет реализован в микрорайоне «Балтийская жемчужина» в Красносельском районе в месте слияния двух каналов - Матисова и Дудергофского. Квартал будет представлен двумя типами домов – малоэтажными домами класса Prestige и среднеэтажными домами класса Сomfort +. Квартал рассчитан на 936 квартир, а его общая площадь составит порядка 65 тыс. кв.м. Для удобства жителей предусмотрен паркинг на 720 машиномест.

Срок сдачи объекта – II квартал 2019 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо