Мост через Волхов реконструируют за полтора миллиарда


29.09.2016 11:03

Реконструкция моста через Волхов на трассе «Кола» обойдется в 1 млрд 587 млн рублей.


Это стартовая цена конкурса с ограниченным участием, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Заявок ждут до 19 октября, победителя станет известен 25 октября 2015 года. Срок исполнения контракта - декабрь 2018 года.

Реконструкция предполагает полную разборку существующего моста и строительства нового на его месте в две нитки каждая под одно направление  движения. Полная длина моста – 372 м. Русловое пролетное строение - неразрезное в виде комбинированной  фермы с жестким нижним поясом. После строительства первой нитки движение будет переведено на новый мост, существующее сооружение разбирается и на его месте строится вторая очередь. Запланировано строительство левобережной развязки с автодорогой А-115 Зуево-Новая Ладога и развязки на правом берегу.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://evakuator-sz.ru/images/stories/news/most-cherez-volhov.jpg



29.09.2016 10:49

Смольнинский районный суд Петербурга приостановил работы на стройплощадке МФК «Заневский каскад - 4».


Поводом стал иск компании «ГазРемСтрой» к комитету имущественных отношений и филиалу кадастровой палаты о признании незаконным кадастрового учета земельного участка. В своем заявлении «ГазРемСтрой» указывает, что в результате такого решения территория общего пользования (а именно – единственный проезд к зданиям истца) оказалась в частной собственности ООО «Международное», пишет «Фонтанка.ру». Начало работ может сделать невозможным восстановление территорий общего пользования, считает компания. Суд согласился с доводами и определил установить запрет на строительство до вступления в законную силу решения суда.

«Заневский каскад — 4» со сроком сдачи в первом квартале 2017 года. Высотное 30-этажное здание будет разделено на две зоны – коммерческую и жилую. Первые этажи отведены под торгово-развлекательный комплекс, выше расположатся апартаменты. Общая площадь МФК составит 97 900 кв. м.

Добавим, что в ООО «Международное» сообщили, что не согласны с тем, что работы по возведению «Заневского каскада — 4» приведут к утрате территории общего пользования.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn.spbguru.ru/uploads/flats/442/kvartry-v-zanevskij-kaskad-4-3205.jpg
МЕТКИ: СУД