Ялов: Никакими рабочими местами мы не загоним людей в некомфортные поселения


28.09.2016 13:33

«Никакими рабочими местами мы не загоним людей в некомфортные поселения»,  - заявил заместитель председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов на II Международном форуме пространственного развития ISD Forum.


«Когда новые инвесторы приходят в регион, первое, что их интересует – не конкретное расположение площадки или налоговые льготы, – а наличие квалифицированных трудовых ресурсов. Поэтому в конкурентной борьбе за инвесторов мы не должны забывать о том, для кого мы строим новые города, будет ли в них комфортно жить. Проблема должна решаться параллельно с обеспечением новых территорий объектами социальной инфраструктуры, транспортными развязками и др.», – резюмировал он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenobl.ru/Pictures/photoarch/big/135833880916.jpg



28.09.2016 13:24

Минстрой подскажет, как  оценить качество проведённого в доме капремонта, заявил замглавы Минстроя Андрей Чибис.


По его словам, для этого ведомство создаст специальную инструкцию.

"Есть определённые нормативные требования, как швы между бетонными блоками должны быть заделаны", — сказал РИА "Новости" замминистра. Если взять дисконтную карточку или линейку, то она должна войти в зазор не более чем 50% от длины карточки, привёл пример Чибис.

Такие простые вещи позволят каждому из граждан оценить качество ремонта, добавил чиновник. По его словам, инструкцию планируется выпустить к новому году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://simfernews.ru/wp-content/uploads/2016/05/chibis1.jpg