В Ленобласти начнут сортировать мусор


26.09.2016 16:11

В 2017 году Ленинградская область введет в эксплуатацию 5 сортировочных станций на полигонах твердых бытовых отходов.


Сортировочные станции откроются на полигонах в Волховском, Всеволожском, Кингисеппском, Приозерском и Сланцевском районах.

Сортировка позволит выделить из общей массы отходов сырье для вторичной переработки (пластик, бумагу, стекло и т. д.) и таким образом сократить количество отходов для размещения на полигонах, что является главной задачей в сфере обращения отходами.

Мероприятия по развитию сортировочных комплексов на полигонах ТБО Ленинградской области включены в государственную программу Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области», направленную в том числе и на улучшение экономической эффективности отрасли обращения с отходами и снижение экологической нагрузки на территории.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sos-minino.ru/sites/default/files/photo.jpg
МЕТКИ: МУСОР, ОТХОДЫ



26.09.2016 16:05

АО «Петроэлектросбыт» опубликовал график отключения должников за электроэнергию в Петербурге. Работы проведут в период с 29 сентября по 5 октября 2016 года.


Как сообщили в организации, от электроснабжения будут отключены квартиры граждан, имеющих задолженность и проживающих в многоквартирных домах. При этом, в соответствии с законодательством РФ, электроэнергия может быть отключена при наличии у потребителя долга в сумме, превышающей два ежемесячных размера платы, определенных исходя из установленного норматива (независимо от наличия прибора учета) и тарифа, действующего на дату отключения.

Например, для среднестатистической, оборудованной газовой плитой, двухкомнатной квартиры, в которой проживают двое граждан, предельный размер долга составляет 1021,76 руб (исходя из размеров тарифов и нормативов, установленных в Санкт-Петербурге на второе полугодие 2016 года). 

Список домов, где будут произведены отключения должников, размещен на сайте АО «Петроэлектросбыт».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://altaynews.kz/uploads/posts/2013-03/1362997251_54g-kz.jpg