Администрацию Агалатово обыскали из-за арендных земель


23.09.2016 12:58

Сотрудники "экономического" отдела всеволожской полиции провели обыски в администрации Агалатово. Изъяты документы по аренде 120 гектаров земли.


Обыски прошли 21 сентября и связаны с возбужденным ранее уголовным делом по статье 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

По предварительным данным, речь идет о 120 гектарах земли на территории Агалатовского поселения в районе коттеджного поселка "Новый Петербург". Участок был выделен в безвозмездное пользование некому ООО "Стрелковый клуб Ленинградец", которое в свою очередь передало землю некому ТСН "Вымпел", пишет 47News.

Уже установлено, что на выделенной территории велись незаконные вырубки леса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rcmm.ru/uploads/posts/old-news/19918.jpeg
МЕТКИ: АГАЛАТОВО



23.09.2016 12:52

Ремонт автодороги А-114 Вологда-Тихвин-"Кола" обойдется в 502,2 млн рублей.


Это стартовая цена аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Это начальная цена конкурса с ограниченным участием, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск ФДА". Заявки принимаются до 17 октября, торги состоятся 24 октября 2016 года. Договор заключается до августа 2017 года. Проектная документация разработана в ООО «ПромСтройИнвест».

Ремонту подлежит участок трассы с 19 по 35 км в Вологодской области. Основные дефекты – продольные и поперечные трещины, сетка трещин, колейность. Проектом предусмотрено выравнивание поперечного и продольного профиля с фрезерованием старого покрытия до 5 см, устройством выравнивающего слоя из мелкозернистого пористого асфальтобетона и нового покрытия толщиной 5 см из ЩМА-20. Предусмотрена досыпка обочин с укреплением смесью ФАМ+С1. Также запланирован ремонт покрытия на железобетонном мосту через реку Пудега длиной 42 м и ремонт водопропускных труб. На участке дороги насчитывается 22 примыкания и 20 автобусных остановок. Ремонт предполагается вести на одной половине проезжей части с пропуском движения по другой.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://volbusiness.ru/assets/images/blogs/40882_600.jpg