Ребенок погиб при пожаре в коммуналке


23.09.2016 09:24

В Кировском районе Петербурга первоклассник получил отравление угарным газом во время пожара. Ребенка спасти не удалось.


Трагедия произошла в ночь на 23 сентября в квартире дома на улице Червонного Казачества. По предварительной информации, после пожара в одной из комнат коммунальной квартиры, в соседней нашли 7-летнего мальчика. Он получил сильное отравление продуктами горения. Ребенок был в комнате один, его мать, инспектор пенсионного фонда, вышла в магазин, пишет «Фонтанка.ру».

Проводится поверка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://misanec.ru/wp-content/uploads/2016/02/pozhar_6.jpg



23.09.2016 09:13

Семь квартир и четыре комнаты дополнительно получат очередники, проживающие в Купчино.


11 жилых помещений районный суд передает администрации Фрунзенского района для улучшения жилищных условий купчинцев, состоящих на учете. Дополнительная площадь получена в результате работы юридического отдела районной администрации - главным образом, с систематическими неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, что по действующему законодательству выселение нанимателей из жилых помещений за долги является крайней дисциплинарной мерой после многократных напоминаний и предупреждений.

Впоследствии им предоставляются иные помещения по норме общежития (6 кв.м. на человека), но задолженность по оплате ЖКУ им придется погасить в полном объеме, несмотря на выселение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.newstracker.ru/media/ajax_uploads/6eaf9346-3650-4ac8-bb6e-5ee14d7bc7ea.jpg