На Комендантском проспекте построят спортивный комплекс


21.09.2016 17:39

Комиссия по землепользованию и застройке Петербурга одобрила заявку ООО «Шуваловский лед» на строительство тренировочного спортивного комплекса на Комендантском проспекте, участок 8.


В комплексе планируется обеспечение круглогодичного учебно-тренировочного процесса игры в хоккей с шайбой; тренировки среди детей и взрослых по фигурному катанию, шорт-треку, массовые катания для активного отдыха граждан всех возрастных категорий, организация и проведение сборов для спортсменов по хоккею с шайбой, фигурному катанию, шорт-треку.

Площадь застройки составит 7200 кв.м. Публичные слушания по вопросу состоялись в августе 2016 г., проект поддержан районной администрацией.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bezformata.ru/content/Images/000/030/756/image30756559.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ, КЗЗ



21.09.2016 17:25

Законопроект о приостановке программы приватизации жилья может быть принят до конца 2016 года, сообщил замминистра строительства Олег Бетин.


"Пока законопроект находится на рассмотрении. Будем стараться, чтобы его приняли в этом году", — сказал Бетин.

Он напомнил, что действие закона о бесплатной приватизации распространяется до марта 2017 года, пишет РИА "Новости". "Многие говорят о том, что надо продлить его действие. Но можно не делать этого, а дальше дать право получать жилье в сфере социального найма. Для этого нужно сформировать муниципальный фонд", — сказал Бетин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.velvet.by/files/userfiles/309/privatizatsiya.jpg