Движение по Каменноостровскому проспекту и Ушаковскому мосту закроют


21.09.2016 16:15

В связи с текущим ремонтом Каменноостровского проспекта движение по Ушаковскому мосту в выходные дни будет прекращено.


Как сообщили в ГАТИ, с 23:00 пятницы, 23 сентября, начинается плановый ремонт участка Каменноостровского проспекта в связи с которым движение будет полностью прекращено от Каменноостровского моста до Ушаковского моста, включая перекрестки. В это же время в связи с производством работ по отводу транспорта будет прекращено движение по Каменноостровскому мосту и Песочной набережной от Вяземского пер. до Каменноостровского проспекта, а также на перекрестке Каменноостровского пр. и Песочной наб.

Также в выходные будет полностью закрыт съезд на Ушаковский мост с Приморского проспекта. Но движение по Приморскому проспекту в прямом направлении останется свободным. Эти работы станут первым этапом ремонта Приморского проспекта и Ушаковской набережной.

Восстановят движение по магистралям в 06:00 понедельника, 26 сентября, после чего работы с полным закрытием движения транспорта на Каменноостровском проспекте проводится не будут.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yestate.ru/assets/images/news/2014/news_24062014_1(1).jpg



21.09.2016 16:02

Как сообщили в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области, с 1 октября 2011 года все земельные участки, поставленные на государственный кадастровый учёт, но права на которые не были зарегистрированы, приобретают статус «временный».


Понятие «временный» статус объекта недвижимости, сведения о котором внесены в государственный кадастр недвижимости (ГКН) закреплено Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

По истечению 5-летнего срока со дня постановки на учёт образованного объекта недвижимости, в том случае, если не была осуществлена государственная регистрация права на него, такие сведения аннулируются и исключаются из государственного кадастра недвижимости. Дата постановки земельного участка на государственный кадастровый учёт указана в кадастровом паспорте.

Таким образом, с 1 октября 2016 года Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области будут проводиться работы по снятию с государственного кадастрового учёта земельных участков со статусом «временный», поставленных на государственный кадастровый учёт после 1 октября 2011 года.

Всего за период октябрь – декабрь 2016 года планируется снятие с государственного кадастрового учёта 1400 земельных участков, расположенных на территории Ленинградской области.

В Росреестре обратили внимание владельцев земельных участков со статусом «временный» на необходимость подать заявление на осуществление регистрации права на объект недвижимого имущества в Управление Росреестра по Ленинградской области до истечения указанного срока.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://imganuncios.mitula.net/u_astok_panovo_8290121466801252447.jpg
МЕТКИ: РОСРЕЕСТР