Монтаж систем теплоснабжения «Зенит - Арены» завершится в начале октября


21.09.2016 09:59

Полное завершение работ по системе теплоснабжения стадиона на Крестовском запланировано на начало октября. Работы осуществляют ЗАО «Армо-Групп» и компания «АДМ».


Как отмечают в Смольном, в августе был начат прогрев чаши стадиона. Заданная температура в подтрибунных помещениях поддерживается при помощи тепловентиляторов. В первой половине сентября частично запущена радиаторная система отопления. С помощью радиаторов обеспечивается прогрев помещений на «нулевой» и высотных отметках. В настоящий момент активно осуществляется монтаж оставшихся радиаторов, ежедневно устанавливается более 100 единиц. По мере готовности отдельных участков системы радиаторного отопления производится их запуск.

"При строительстве стадиона ведутся работы по устройству 127 инженерных систем, все работы находятся в графике, по отдельным видам отставание не превышает 6 дней" - сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

В настоящее время на объекте задействованы следующие компании: ОАО «Метрострой», ГК «Охрана», «УС-620», СК «МИР», ООО «Леокам», ООО «Строй Эксперт», ГК «Фронт Инжиниринг», ЗАО «Ремфасад» и другие – всего 32 организации. Общая численность рабочего персонала составляет 2787 человек, ночная смена – более 300 человек, которые задействованы на 4-х видах работ (отделка фасадов, гидроизоляция, светопрозрачное покрытие кровли, работа цеха металлоконструкций).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/static/writable/mediact/photo/2016/09/20/IMG_2628.JPG



21.09.2016 09:42

За трубы и фасонные изделия для подключения объектов на намыве ГУП «Водоканал СПб» заплатит 34,6 млн рублей.


Это стартовая цена конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заявки принимаются до 10 октября, итоги подведут 17 октября 2016 года. Общий срок поставки - до 30 декабря 2016 года. Товар следует доставить на площадки заказчика в Петербурге на ул. Решетникова, 22, пр. Большевиков, 38 и на Канонерский остров, 2.

Как следует из спецификации, «Водоканалу» требуются полиэтиленовые трубы, втулки, фланцы, переходы, тройники, сварные муфты, резиновые уплотнители и другие комплектующие.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://torg-info.ru/s_images/14337565999522.jpg