В Петербурге начинается периодическое протапливание


19.09.2016 13:13

С 20 сентября в Петербурге начинается периодическое протапливание, сообщают в Смольном.


Теплоснабжающим предприятиям города предписано в первоочередном порядке начать подачу тепловой энергии дошкольным и средним образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения и социальной защиты.

Кроме того, организациям, осуществляющим предоставление коммунальной услуги по отоплению с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, также предложено приступить к периодическому протапливанию с 20 сентября, при условии, что собственники помещений самостоятельно не определили дату начала периодического протапливания.

Переход на регулярное отопление зданий города, как предусмотрено правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге, произойдет, если установившаяся среднесуточная температура наружного воздуха не более чем в течение пяти суток составит +8С и ниже.

Добавим, что в 2015 году периодическое протапливание в городе началось с 1 октября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://первый-дом.рф/wp-content/uploads/2015/12/Electric-Heating-Unit.jpeg



19.09.2016 12:57

Николай Казанский выбран президент-электом Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД).


Кандидатура Николая была единогласно поддержана на общем собрании Гильдии, которое состоялось 15 сентября.

Как сообщили в РГУД, одной из первоочередных своих задач г-н Казанский считает укрепление позиций Гильдии в Москве и продвижение интересов членов организации на разных уровнях региональной и федеральной власти.

Российская Гильдия управляющих и девелоперов – ведущее общественное объединение управляющих и девелоперских компаний России и стран СНГ. На сегодняшний день некоммерческое партнерство РГУД объединяет более 400 девелоперских и управляющих компаний в более чем 40 городах России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.cre.ru/site_upload/news/mid/1426080343_WMW_5674.JPG