«Норд Инвест Строй» возведет школу в Невском районе


16.09.2016 09:22

С ООО «Норд Инвест Строй» заключаются контракты на строительство школы на 825 мест в Невском районе Петербурга.


Об этом сообщили в комитете по строительству, добавив, что на сегодняшний день с участием комитета в районе введено четыре детских дошкольных учреждениях, два из которых построены за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, заключены государственные контракты и ведутся строительно-монтажные работы двух детских садов с планируемым вводом в эксплуатацию в 2017 году. Также Комитет осуществляет работу по привлечению инвестиционных средств, за счет которых введены в эксплуатацию еще два детских сада.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.trkterra.ru/sites/default/files/field/image/new_region/klass.jpg



16.09.2016 09:10

В рамках международного форума PROESTATE-2016, проходящего в Москве, были подведены итоги Всероссийского конкурса в области экологического девелопмента и энергоэффективности Green Awards.


В этом году в конкурсе приняло участие 20 проектов недвижимости из 5 городов России. Жюри конкурса определило семь победителей. В номинации  «Жилищное строительство - Многоэтажные комплексы» победителем стал  ЖК Skandi Klubb (г. Санкт-Петербург) компании Bonava. 

В номинации  «Жилищное строительство - Малоэтажные комплексы»  - был отмечен ЖК «Биография» компании «Партнер-Строй» из Тюмени. В номинации «Бизнес-центры — Москва и Санкт-Петербург» одержал победу деловой центр «Энергия» (г. Санкт-Петербург) компании «Клуб «Заречье». В номинации «Бизнес-центры — Региональное направление» лучшим признан  бизнес-центр «Вега»  группы компаний  «Актив» из Иркутска. В номинации "Многофункциональный комплекс" был отмечен ТРЦ «Охта Молл» (г. Санкт-Петербург) компании SRV. В номинации «Складская и индустриальная недвижимость»  лучшим стал складской корпус 2CDE в индустриальном парке  «Южные врата» (Московская область) компании RADIUS GROUP. В номинации «Объекты социальной сферы»  был отмечен административно-поликлинический лечебный корпус инфекционной больницы  в Полюстрово (г. Санкт-Петербург) группы компаний «РосСтройИнвест».

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st.novostroy.su/regions/u/b/g/box_orig/539c1c5ee4fa9.jpg