В НОСТРОЙ рассмотрели проект типовых требований к страхованию ответственности членов СРО


15.09.2016 17:37

14 сентября состоялось очередное заседание Комитета по регламенту Ассоциации «Национальное объединение строителей».


На мероприятии был рассмотрен проект типовых Требований к страхованию ответственности членов саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам строительного подряда, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров.

Как сообщает пресс – служба Ассоциации, особое внимание участники заседания уделили докладу Романа Ковнера о путях реализации Федерального закона от 3 июля 2016 года № 372- ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». В ходе активного обсуждения с членами Комитета нюансов нового законодательства и его применения в переходный период представители Аппарата НОСТРОЙ ответили на многочисленные вопросы участников заседания.

В рамках заседания членам Комитета НОСТРОЙ по регламенту были представлены на обсуждение предложения окружных конференций членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по внесению изменений в Устав НОСТРОЙ. По итогам рассмотрения этих предложений члены Комитета в ближайшее время направят в Аппарат НОСТРОЙ соответствующее заключение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=5412



15.09.2016 17:30

ГК «ЦДС» вывела на рынок квартиры в 6 корпусе ЖК Приневский.


Как стало известно «АСН - инфо», в доме высотой в 23 этажа разместятся  1-2 комнатные квартиры площадью от 25 до 55 квадратных метров. Корпус будет сдан в конце 2018 года.

Напомним, жилой комплекс будет состоять из восьми 24-этажных домов площадью более 310 тыс. кв. м.  Застройщик выкупил землю под этот проект в 2012 году у совхоза "Приневское».  В рамках строительства ЖК, в «Приневском» появятся два детских сада на 360 мест, школа, поликлиника, спортивные и детские площадки.

Разрешение на строительство I очереди ГК "ЦДС" получила в конце ноября 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st.novostroy.su/regions/u/b/g/box_orig/5797459765368.jpg