В Невском районе открыт новый детский сад


15.09.2016 16:18

В Невском районе Петербурга, на Российском проспекте, дом 19, открылся детский сад на 140 мест.


Строительство этого детсада велось с 2011 года и не обошлось без проблем: в 2014 году на объекте сменили подрядчика, не справившегося с исполнением госконтракта, к работам приступил «Техмонтаж». Чтобы стройка завершилась в сентябре 2016 года, куратором этого объекта был назначен управляющий СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» Юрий Тонков.

Как отмечают в Смольном, садик начнет прием детей с 19 сентября. В 2016-2017 учебном году в нём будут функционировать восемь групп для детей дошкольного возраста от 2 до 7 лет. Запланирована к открытию одна группа кратковременного пребывания детей в возрасте от 2 до 3 лет.

Для ребят оборудованы музыкальный и физкультурный залы, бассейн, медицинский блок, самым современным оборудованием оснащен пищеблок. Материально-техническая база соответствует высоким требованиям, детский сад полностью укомплектован мебелью, литературой, пособиями и игрушками, компьютерной техникой и мультимедийным оборудованием. Каждая группа имеет отдельную прогулочную площадку. Учреждение полностью укомплектовано персоналом.

Кстати, в 2017 году в Невском районе запланировано строительство еще пяти детских садов, два из которых будут построены за счет бюджета Санкт-Петербурга в соответствии с Адресной инвестиционной программой.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://severpost.ru/docs/upload/1431686892.jpg



15.09.2016 16:03

Торгово-развлекательный центр «Охта Молл» стал победителем премии Green Awards.


Результаты всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности были объявлены 15 сентября на Международном инвестиционном форуме PROEstate.

«Охта Молл» стал победителем в номинации «Торговые центры». В соответствии со стратегией ответственного отношения к окружающей среде свой флагманский проект в России концерн SRV реализовал с соблюдением принципов зеленого строительства. «Охта Молл» станет первым в России торговым центром, сертифицированным по стандарту LEED Gold. 

«Охта Молл» открылся для покупателей в августе 2016 года и стал одним из крупнейших торговых центров Петербурга. Общая площадь «Охта Молла» составляет 140 тыс. кв. м, аредопригодная – 78 тыс. кв. м. Объект включает два подземных уровня, где расположился паркинг и гипермаркет, а также четыре наземных этажа, где разместились более 250 торговых представительств международных и российских брендов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо