На рынок выведен последний корпус в III очереди ЖК «Юнтолово»


15.09.2016 15:36

Компания «Главстрой-СПб» вывела на рынок 168 квартир в последнем корпусе третьей очереди нового жилого района «Юнтолово».


27 корпус состоит из шести примыкающих друг к другу пятиэтажных секций. Общая площадь здания – 11 108 кв. м. Площадь квартир (без учета балконов и лоджий) – 8 110 тыс. кв. м. В строящемся доме запроектировано 168 квартир, в том числе 113 - однокомнатных, 25 -двухкомнатных и 30 – трехкомнатных. Площадь «однушек» варьируется от 34,93 до 44,32 кв. м, двухкомнатных квартир составляет от 54,05 до 62,58 кв. м, трехкомнатных квартир – от 78,99 до 84,65 кв. м. Все жилье сдается с полной отделкой.

В настоящий момент общая строительная готовность дома составляет более 40%. В здании ведутся работы по устройству монолитного каркаса на уровне 5-го этажа, а также кирпичной кладки с первого по четвертый этаж. 

Завершить строительство корпуса компания планирует в первом квартале 2017 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.09.2016 15:01

Заключение экспертизы, не признавшей памятниками 9 зданий в границах территории «Северная Коломна-Новая Голландия»  до конца года пересмотрит специальная рабочая группа КГИОП,  сообщил председатель Комитета по охране памятников Сергей Макаров.


«Экспертиза размещена на сайте и проходит юридическую процедуру, после этого будет вынесена на рассмотрение специальной рабочей группы», - прокомментировал глава КГИОП. При этом он подчеркнул, что практическое каждое заключение экспертизы получает замечание комитета. «Мы работаем с экспертными заключениями так, как положено законодательством. Разумеется, мы все их перепроверяем. Редкая экспертиза проходит без замечаний. Эксперты тоже люди и склонны ошибаться», - добавил Сергей Макаров.

На рассмотрение рабочей группы экспертное заключение по объектам Северной Коломны будет вынесено до конца текущего года.

Напомним, тендер комитета по строительству на проведение историко-культурных экспертиз для 55 зданий-памятников на пилотных территориях реновации центра «Конюшенная» и «Северная Коломна» выиграла «ЛенСтройУправление». В итоге экспертиза не нашла оснований для присвоения 9 объектам в границах  территории «Северная Коломна – Новая Голландия» статуса памятника.

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.metronews.ru/novosti/na-ostrove-novaja-gollandija-pojavjatsja-gigantskie-krysy/Tpokhv---yCffVOZy3Okw/new_holland_island_f051108_5.jpg