«Новокрестовскую» не откроют к началу Кубка конфедераций


15.09.2016 11:15

Станции петербургского метрополитена "Новокрестовская" и "Беговая" не успеют достроить к началу футбольного Кубка конфедераций, матчи которого пройдут в июне-июле 2017 года.


Планируется, что обе станции будут сданы лишь в начале 2018-го года. Чтобы обеспечить зрителей Кубка трансфером, по улице Савушкина в северной части города пустят специальные трамваи, которые доставят пассажиров до станций "Черная речка" и "Старая деревня", пишет «Арендатор».

Как отметил глава городского Комитета по транспорту Александр Головин, для этого будет приобретено 30 новых составов с кабинами управления с обеих сторон, и им не понадобится разворотное кольцо. Техзадание на закупку уже сформировано. Для закупки техники из бюджета Санкт-Петербурга выделено 978 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kolpinec.ru/upload/iblock/7e8/7e89a09eb5d528fdd638a10d70841fe7.jpg



15.09.2016 10:58

В Петербурге ищут подрядчика на организацию "Фестиваля света" в центре города. Начальная цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляет 27 млн рублей.


Заказчик – Комитет по развитию туризма. Заявки принимаются до 5 октября, итоги подведут 7 октября 2017 года. Контракт заключается на время проведения фестиваля в октябре 2016 года.

Подрядчику предстоит действовать на Исаакиевской площади в границах Исаакиевского собора, Всероссийского НИИ растениеводства, Научной сельскохозяйственной библиотеки. Техзадание предписывает в течение 2 дней разработать две концепции мероприятия. Схемы должны отвечать современным трендам проведения аналогичных Фестивалей света в Москве, Берлине Амстердаме, Лионе и других городах, где проходят такие мероприятия. В документе следует предусмотреть описание действий для каждого объекта, мультимедийные программы единой видео-сюжетной линии на архитектурных объектах, использование новаторских приёмов оформления, готовые решения, успешно реализованные на международных фестивалях света, в том числе не менее 15 сцен для каждого объекта.

Проектное решение должно включать технический, светотехнический и электротехнический, конструкторский проекты и проект расчета энергообеспечения. Подрядчику следует иметь на вооружении динамические световые приборы с полным вращением - не менее 88 штук, уличные приборы для архитектурной подсветки - не менее 130 штук, не менее 12 стробоскопов, одной световой консоли, по 16 комплектов сигнальной и силовой коммутации. Для энергообеспечения потребуется не менее 4 генератор 400 кВт и почти 200 м кабель-канала.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.gazeta.ru/files3/537/8207537/upload-_LEO1500.jpg