Санкт-Петербург. Останется один


26.07.2005 17:56

Губернатор Петербурга сокращает количество монополистов.

Как сообщили на сегодняшнем заседании правительства Петербурга губернатор Валентина Матвиенко, вскоре ГУП «Водоканал» останется единственным монополистом на рынке коммерческих услуг Петербурга. Она заявила о том, что в будущем город будет стремиться к привлечению максимального количества частных компаний на рынок коммерческих услуг.
По материалам dp.ru




26.07.2005 17:52

В Петербурге принята программа модернизации системы теплоснабжения Пушкинского и Колпинского районов.


На заседании городского правительства сегодня принята Программа «Строительство, реконструкция и модернизация объектов системы теплоснабжения Пушкинского и Колпинского районов Санкт-Петербурга и электрических сетей Колпинского района, находящихся в эксплуатации ЗАО «Лентеплоснаб» на период до 2010 года».

Программа предусматривает ремонт и строительство головных источников тепловой энергии, замену изношенных теплосетей для обеспечения устойчивого теплоснабжения потребителей. В результате запланированных мероприятий тепловая нагрузка должна возрасти в Пушкинском районе на 44 Гкал в час в Колпинском – на 35 Гкал в час.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко отметила, что работу ЗАО «Лентеплоснаб» в целом можно оценить положительно. «Но предложенная Программа, – сказала губернатор – это программа минимум. Необходимо думать о перспективах развития этих районов и постоянно наращивать мощности и улучшать качество энергообеспечения».
АСН-Инфо