Водоканал модернизирует Петроградскую водопроводную насосную станцию


14.09.2016 15:59

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» проводит работы по модернизации Петроградской водопроводной насосной станции.


Модернизация Петроградской повысительной насосной водопроводной станции (ПВНС) проводится в соответствии с утвержденной Инвестиционной программой ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на 2016-2020 годы в рамках создания системы управления водоснабжением Центральной зоны Санкт-Петербурга.

Петроградская насосная станция расположена по адресу ул. Пеньковая д. 8 и снабжает водой Петроградский район, Крестовский и Елагин острова и часть Василевского острова.

Станция была введена в строй 27 марта 1911 года и на  момент ввода представляла собой водопроводную станцию полного цикла, имеющую свой собственный водозабор из реки Нева.

В 1913 году мощность станции была увеличена, а также введены в строй дополнительные резервуары чистой воды расположенные за зданием Нахимовского училища.

В связи со снижением водопотребления на Петроградской стороне в 1998 году Петроградская водопроводная станция была переведена в повысительную насосную станцию с резервуарным парком (станция перестала осуществлять водозабор из Невы и предназначена для повышения и поддержания давления в сети).

Окончание реконструкции Петроградской ПВНС запланировано в 2018 г. Станция  будет работать в режиме повысительной насосной станции и подавать питьевую воду от Главной водопроводной станции.

В рамках программы по энергосбережению и энергоэффективности на 2016 год  и утвержденной  Инвестиционной программы ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на 2016-2020 годы предприятие также ведет реализацию проекта по созданию автоматизированной системы управления водоснабжением в Северной и Центральных зонах водоснабжения (модернизация 1 и 2 насосного отделения Северной водопроводной станции, Петроградской ПНС, Муринской ПНС, Кушелевской ПНС). Срок окончания работ по ним 2017-2018 годы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st.bsn.ru/img/uploads/big/91/910960270fd955d13b3a8aabe31b20c7.JPG



14.09.2016 15:39

Банк «Российский капитал» присоединился к программе ипотечного кредитования на приобретение квартир в третьей, четвертой и пятой очередях ЖК «Новый Оккервиль» инвестиционно-строительной компании «Отделстрой».


Квартиры можно приобрести по программе ипотеки с господдержкой, по ставке 11,4% годовых в рублях. Срок кредитования составляет до 25 лет, первоначальный взнос – от 20% стоимости квартиры. Максимальная сумма кредита – 8 млн. рублей.

Комплекс возводится во Всеволожском районе Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо