На Седова - коммунальная авария


13.09.2016 16:06

Во вторник в Невском районе Петербурга произошла коммунальная авария.


На пересечении улиц Шелгунова и Седова прорвало трубу с горячей водой.

По сообщению пресс-службы ГУП "ТЭК СПб", сообщение о дефекте поступило в 10.27. В 12 часов дефект на трубопроводе диаметром 159 мм был локализован.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rrnews.ru/sites/default/files/news/02-2014/truba.jpg



13.09.2016 15:46

Компания "Стройновация" не согласилась с решением Росавиации о расторжении контракта на реконструкцию калининградского аэропорта "Храброво" и подала иск в Арбитражный суд Москвы.


В сообщении отмечается, что компания "Стройновация" продолжает выполнять работы по реконструкции аэропорта Калининграда.

"Компания "Стройновация" своевременно приступила к выполнению работ по контракту. В настоящее время выполнила работы по расширению перрона на пять самолетов, реконструкцию площадки противообледенительной жидкости, реконструирована рулежная дорожка РД-6, на 70% построена новая магистральная рулевая дорожка (МРД-М), на 25% — новая скоростная рулевая дорожка (РД-D). Компания выполнила работ на 862 млн рублей, пишет "Интерфакс".

В настоящее время на строительной площадке задействовано 209 человек и 44 единиц техники, работы ведутся в две смены.

Конкурс на выполнение строительно-монтажных работ в рамках второй очереди реконструкции аэропорта "Храброво" ООО "Стройновация" выиграло в 2014 году, стоимость контракта превышала 3,1 млрд рублей. Проект предусматривает усиление и удлинение взлетно-посадочной полосы с 2,5 до 3,4 тыс. м, реконструкцию рулежных дорожек, укрепление и расширение перронов.

После реконструкции, которая должна завершиться к 2018 году, пропускная способность аэропорта должна достичь 4,9 млн пассажиров в год.

Как сообщалось, в конце июля правительство Калининградской области направило отчет о ходе реконструкции "Храброво" министру транспорта РФ Максиму Соколову и министру спорта страны Виталию Мутко. В нем были обозначены "существенные отставания по реконструкции взлетно-посадочной полосы и аэропортового комплекса", сообщали "Интерфаксу" в региональном правительстве.

Ранее президент Владимир Путин поручил Минтрансу РФ и администрациям Мордовии, Московской и Калининградской областей принять меры "по ликвидации допущенных отставаний при строительстве аэропортовых комплексов" в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Президент поручил предоставлять ему регулярные отчеты, крайний срок первого был 15 августа, далее они должны перейти в ежеквартальный режим.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kakdobratsyado.ru/wp-content/uploads/2016/02/Aeroport-Kaliningrad-Hrabrovo3.jpg