Россияне вновь интересуются недвижимостью в Финляндии


13.09.2016 14:24

Покупатели из России начали возвращаться на рынок недвижимости Финляндии.


Впрочем, интерес к недвижимости соседней страны скромный – вдвое меньше, чем до кризиса. Эксперты считают, что через несколько месяцев те, кто откладывали и берегли свои финансы, купят себе домик или квартиру в Финляндии. И скоро продажи вновь упадут. А на докризисный уровень продаж рынок в ближайшие годы не выйдет еще много лет.

“Российские покупатели сейчас переориентировались на покупки жилья внутри страны. Например, большим спросом пользуются квартиры и дома в Крыму. А это, в свою очередь, означает, что спрос на финские домики в ближайшие годы не восстановится”, — резюмирует эксперт «Вести Недвижимость».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fotodekora.ru/wp-content/uploads/2015/12/000004.jpg
МЕТКИ: ФИНЛЯНДИЯ



13.09.2016 14:14

ГУП "Петербургский метрополитен" начал прием предложений от банков по предоставлению беспрецедентного кредита в 10,4 млрд рублей.


Займ необходим для закупки 27 составов с асинхронным двигателем на "третью" линию метро. Победителем соответствующего конкурса стал Октябрьский электровагоноремонтный завод, входящий в московскую группу "Трансмашхолдинг". Стоимость контракта – 13,7 млрд рублей, пишет "Фонтанка.ру".

График поставок очень сжатый: все вагоны должны прибыть к чемпионату мира по футболу 2018 года (станция "Новокрестовская", которая будет находиться рядом со стадионом "Зенита", появится как раз на "зеленой" линии). В связи с напряженными сроками собственных средств подземки не хватит: она выделит на закупку только 3,3 млрд. Остальные будут привлечены в виде кредита. При этом ранее планировалось, что ГУП вообще не будет использовать собственные средства.

После опроса банков ГУП "Петербургский метрополитен" объявит конкурс на предоставление кредитной линии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.mk.ru/upload/objects/articles/detailPicture/78/37/de/f1/7589895_5172088.jpg