На окружной конференции НОСТРОЙ выдвинули нового кандидата в Совет


13.09.2016 14:09

На окружной конференции членов Ассоциации «Национальное объединение строителей», зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга, выдвинули нового кандидата в члены Совета НОСТРОЙ.


Конференция под председательством координатора НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Алексея Белоусова состоялась 9 сентября. В мероприятии приняли участие представители 29 из 31 саморегулируемой организации города.

Повестка дня окружной конференции содержала вопросы проекта повестки дня XII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства. В адрес конференции поступило несколько предложений в проекты правоустанавливающих документов Ассоциации «Национальное объединение строителей». Часть поступивших предложений была рассмотрена, поддержана и рекомендована к рассмотрению на ближайшем заседании Совета НОСТРОЙ.

Вопрос выдвижения кандидата в члены Совета НОСТРОЙ от Санкт-Петербурга стал ключевым вопросом повестки дня. На момент конференции Санкт-Петербург был представлен в данном органе управления НОСТРОЙ тремя представителями: Алексей Белоусов (избран 21.03.2016), Кирилл Иванов (избран 18.11.2014) и Антон Мороз (избран 21.03.2016). Кирилл Иванов проинформировал собравшихся о том, что он прекращает свое членство в Совете НОСТРОЙ в рамках ротации. Его решение поддержали участники мероприятия. На освободившееся место был выдвинут один кандидат – Виталий Южилин (член Правления СРО «МООЖС»). По итогам открытого голосования участники окружной конференции единогласно проголосовали за выдвижение данного кандидата.

Кроме того, повестка дня содержала вопрос выдвижения кандидатов в состав рабочих органов Съезда от Санкт-Петербурга. По итогам голосования в Редакционную комиссию был выдвинут Сергей Фролов, в Счетную комиссию Алексей Сорокин и Сергей Кулаков, в Мандатную комиссию – Антон Савицкий.

В заключение мероприятия участники окружной конференции утвердили смету на обеспечение координационной работы в Санкт-Петербурге на 2016 год в новой редакции.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=5404



13.09.2016 13:37

В стране открыт первый переход для животных над автодорогой.


Дорога построена с учетом всех экологических требований.

Экодук расположен на 170-м км трассы М-3 «Украина», в Калужской области. Как отмечает ТАСС, переход, ширина которого составляет 52 метра, заполнен почвой и засажен деревьями, а по бокам защищен экраном. Эта конструкция должна защитить животных от шума проезжающих мимо автомобилей. Также на экодуке установлены видеокамеры, позволяющие фиксировать передвижения животных.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kaluga24.tv/wp-content/uploads/2016/08/cefa00c19443e4bc7ec8.jpg