На стадионе на Крестовском отслужили молебен об успешной достройке


13.09.2016 10:58

На стройплощадке стадиона на Крестовском острове провели молебен об успешном окончании строительства.

"Во время молебна была освящена Державная икона Божией Матери, которая впоследствии будет храниться в одном из помещений стадиона", – сказали «Фонтанка.ру» в РПЦ.

По данным агентства, на молебне присутствовали митрополит Варсонофий, 20 святых отцов и еще 30 их помощников. Кроме того, на стадионе находились спикер ЗС Вячеслав Макаров, вице-губернатор Игорь Албин и около 50 рабочих.

О проведении молебна на стадионе попросил во время крестного хода губернатор Петербурга Георгия Полтавченко. 

Напомним, администрация Петербурга сменила генподрядчика стадиона, заключив контракт на достройку «Зенит-Арены» с компанией «Метрострой».

Стоимость контракта составляет 5,4 млрд рублей. Также сотрудники организации будут облагораживать прилегаю­щую территорию по контракту в 2,4 млрд рублей. Сдать спортивную арену предполагается 26 декабря.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://piterarena.com/news/2016/foto-stadiona-na-krestovskom-ot-08-iyulya



13.09.2016 10:50

Строительство завода по производству фибролитовых плит и стеновых панелей в Индустриальном парке "Череповец" начнется весной 2017 года.


На месте будущей стройплощадки в настоящее время ведутся работы по возведению инженерно-транспортной инфраструктуры.

Как отметил заместитель мэра Череповца Михаил Ананьин, "город заинтересован в открытии новых производств, поскольку это и налоговые поступления для его развития, и рабочие места для горожан. По итогам реализации первого этапа проекта в 2018 году планируется создать 138 рабочих мест. Специализация предприятия будет способствовать диверсификации городской экономики и развитию отрасли деревообработки, которая является одной из перспективных в нашем регионе".

Известно, что старт подготовительных работ на стройплощадке намечен на октябрь.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lesprominform.ru/uploads/images/lpi81/foto_3_art_2_eltomatic.jpg