"Газпром Теплоэнерго" запустил в Тихвине котельную мощностью 180 Гкал/час


12.09.2016 12:29

В Тихвине запущена первая в Ленобласти газовая котельная, построенная по концессии, инвестором выступила компания "Газпром Теплоэнерго". Мощность объекта составляет 180 Гкал/час.


Объем инвестиций, в соответствии с соглашением по реконструкции системы теплоснабжения города, заключенном в 2015 году, составил 3,2 млрд рублей. Срок действия концессии -15 лет, источник возврата средств - тариф на тепловую энергию и плата за технологическое присоединение.

Котельная состоит из нескольких объектов: котельной с дымовой трубой и инженерными сетями, зданий административно-бытового комплекса, здания КПП, здания ремонтно-эксплутационного участка оптовых сетей, аварийно-топливного хозяйства с насосной станцией и газораспределительного пункта. Котельная оборудована темя котлами КВ-ГМ-58,2-150, производства Псковского котельного завода , одним котлом Eurotherm-35/150 производства ОАО "Сафоново Хитинг Солюшен". Основное топливо - природный газ.

Новая котельная обеспечит тепловой энергией большую часть жилого фонда и социальных объектов Тихвина. В рамках программы модернизации системы теплоснабжения Тихвина более 200 жилых домов и порядка 50 соцобъекты были оборудованы силами областного бюджета автоматизированные индивидуальными тепловыми пунктами с погодным и почасовым регулированием. Итогом модернизации станет создание закрытой системы теплоснабжения: горячая воды для бытовых нужд и теплоноситель для системы отопления готовятся отдельно и подаются в жилые дома по самостоятельным температурным графикам. "Газпром Теплоэнерго" также продолжит реконструкцию 46,3 км тепловых сетей в Тихвине. Работы продлятся до 2018 года.

"Это котельная - хороший пример, как синэргия власти и "Газпрома" дает конкретный результат", - прокомментировал открытие котельной губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Компания, в рамках концессионного соглашения, выполнит реконструкцию сетей теплоснабжения в Бокситогорском районе, объем инвестиций составит 1,1 млрд рублей.

"Газпром Теплоэнерго" работает в девяти районах Ленобласти - Всеволожском, Лужском, Кингисеппском, Сланцевском, Бокситогорском, Подпорожском, Приозерском, Волховском и Тихвинском. С 2007 по 2015 годы компания построила на территории региона 30 источников теплоснабжения.

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



12.09.2016 12:19

«Эстейт Менеджмент» продаст бизнес-центр на Зеленковом переулке,7а, лит.Ж.


Бизнес-центр представляет собой 4-х этажное здание общей площадью 2367 кв.м. Объект расположен в 7 минутах ходьбы от станции метро «Выборгская», имеет удобный выезд на Выборгскую набережную. Выборгская сторона – одна из наиболее привлекательных в Санкт-Петербурге локаций для арендаторов офисных площадей. В настоящее время эта часть города с точки зрения размещения офиса рассматривается в качестве альтернативы центру за счет привлекательных ставок аренды и хорошей транспортной доступности.

Здание оборудовано современными инженерными системами и коммуникациями, в том числе видеонаблюдением, кондиционированием, пожарной сигнализацией, системами охраны и ограничения доступа. Площадь объекта позволяет комфортно разместить персонал компаний среднего и малого бизнеса.

Объект находится в собственности Банка ВТБ (ПАО). Земельный участок, относящийся к объекту – в долгосрочной аренде на 49 лет. Бизнес-центр имеет собственную охраняемую парковку, земельный участок огорожен.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://башнисити.москва/2015/pics/0812-2.jpg