В Красный Бор пришел газ


09.09.2016 15:22

В газораспределительную сеть пос. Красный Бор Тосненского района Ленобласти пошел газ.  Распределительный газопровод  начали строить два года назад. Этот объект появился в рамках соглашения между Ленинградской областью и Газпромом о реализации программы по развитию газоснабжения и газификации в регионе.


Общий объем финансирования по этой программе на период до 2020 года составит порядка 18 млрд рублей, причем отдельные проекты очень разнятся по стоимости. Так, если строительство газораспределительного газопровода протяженностью 22 км в Красном Бору стоило 150 млн рублей, то строительство новой котельной и модернизация газоснабжения Тихвина - 3,5 млрд рублей. (К слову, открытие этой новой котельной состоится 12 сентября.) А в развитие газификации Приозерского района будет инвестировано более 6 млрд рублей. Наряду с Выборгским районом в Приозерском, как подчеркнул губернатор, сегодня ситуация с газификацией наиболее сложная в Ленобласти.

 Благодаря строительству распределительного газопровода в Красном Бору сегодня к переходу на природный газ готовятся 444 частных домовладения. Причем, напомнил губернатор, все зарегистрированные жители - собственники частных домов в Ленобласти имеют право на субсидию на строительство газопроводов-вводов и монтаж внутридомового газовогооборудования. Для 8 льготных категорий граждан, в том числе пенсионеров, максимальный размер субсидии составляет 140 тыс. рублей (при средней стоимости технологического подключения 180 тыс. рублей). Для прочих собственников индивидуальных домов - до 100 тыс. рублей. Для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненным к ним жителям Ленобласти максимальный размер субсидии равен 300 тыс. рублей.

 Сегодня, сообщил Андрей Гаврилов, председатель областного Комитета по топливно-энергетическому комплексу, уровень газификации Ленобласти приближается к 66%. По завершении комплексной программы развития газоснабжения и газификации 47-го региона этот показатель должен увеличиться до 80%.

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kirov-portal.ru/upload/iblock/131/1317c0d695d39cf489e2093cb38744cc.jpg

Подписывайтесь на нас:


26.08.2016 13:23

В комитете государственного строительного надзора Ленинградской области состоялась встреча с жителями Кудрово, которые протестуют против строительства дороги. В ходе встречи протестующие потребовали изменить проект дороги и провести процедуру отчуждения земель для госнужд.


Источник финансирования они не обозначили. 

Как отметил представитель инициативной группы жителей Константин Барсуков, их устроит только прохождение улицы в 25 метрах от фасадов домов. «25 метров — эта цифра, которую мы считаем безопасной для нашего дома и которая гарантирует соблюдение наших интересов. Мы понимаем, что у территории есть другие собственники, но мы с этим не согласны», — заявил он.

Председатель комитета Госстройнадзора Вячеслав Шибаев в свою очередь сообщил, что единственный способ реализации их предложений - отмена действующего ППТ, разработка и принятие нового.  «Отменив ППТ мы будем вынуждены отменить все градпланы для территории Кудрово и все разрешения на строительство возводящихся домов. Это затронет интересы свыше 17 тысяч семей дольщиков Кудрово», — сказал собравшимся Вячеслав Шибаев. 

Протестующих жителей также проинформировали, что в сентябре временный съезд из квартала на дорогу в Заневку может быть закрыт по требованию ГИБДД, как не отвечающий нормативам безопасности. Органы исполнительной власти 47-го региона и застройщик изучат предложения протестующих по трассировке проспекта Строителей. 

Вячеслав Шибаев представил эскиз этих предложений: производится благоустройство и озеленение примыкающей к домам территории, ближайшая к зданиям полоса резервируется под парковку, на дороге запрещается движение грузового транспорта.

В ответ на это жители сообщили, что они готовы обратиться в Заневское поселение в связи с необходимостью реализации своих предложений. 

Напомним,  что строительство проспекта Строителей в Кудрово было остановлено в середине июля. С тех пор компания «Кудрово Град» не возобновляет работы на дороге.

Следующая встреча запланирована на конец сентября. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img6.kvmeter.ru/upload/iblock/0f8/0f8c4a8fd7592adc1e77f5afb23e3d11.jpeg

Подписывайтесь на нас: