В Красный Бор пришел газ


09.09.2016 15:22

В газораспределительную сеть пос. Красный Бор Тосненского района Ленобласти пошел газ.  Распределительный газопровод  начали строить два года назад. Этот объект появился в рамках соглашения между Ленинградской областью и Газпромом о реализации программы по развитию газоснабжения и газификации в регионе.


Общий объем финансирования по этой программе на период до 2020 года составит порядка 18 млрд рублей, причем отдельные проекты очень разнятся по стоимости. Так, если строительство газораспределительного газопровода протяженностью 22 км в Красном Бору стоило 150 млн рублей, то строительство новой котельной и модернизация газоснабжения Тихвина - 3,5 млрд рублей. (К слову, открытие этой новой котельной состоится 12 сентября.) А в развитие газификации Приозерского района будет инвестировано более 6 млрд рублей. Наряду с Выборгским районом в Приозерском, как подчеркнул губернатор, сегодня ситуация с газификацией наиболее сложная в Ленобласти.

 Благодаря строительству распределительного газопровода в Красном Бору сегодня к переходу на природный газ готовятся 444 частных домовладения. Причем, напомнил губернатор, все зарегистрированные жители - собственники частных домов в Ленобласти имеют право на субсидию на строительство газопроводов-вводов и монтаж внутридомового газовогооборудования. Для 8 льготных категорий граждан, в том числе пенсионеров, максимальный размер субсидии составляет 140 тыс. рублей (при средней стоимости технологического подключения 180 тыс. рублей). Для прочих собственников индивидуальных домов - до 100 тыс. рублей. Для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненным к ним жителям Ленобласти максимальный размер субсидии равен 300 тыс. рублей.

 Сегодня, сообщил Андрей Гаврилов, председатель областного Комитета по топливно-энергетическому комплексу, уровень газификации Ленобласти приближается к 66%. По завершении комплексной программы развития газоснабжения и газификации 47-го региона этот показатель должен увеличиться до 80%.

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kirov-portal.ru/upload/iblock/131/1317c0d695d39cf489e2093cb38744cc.jpg

Подписывайтесь на нас:


26.08.2016 13:48

Комитет по градостроительству и архитектуре издал распоряжение о планировке территории для строительства транспортного обхода Мурино и Нового Девяткино. Инвестором выступает ГК «ЦДС».


Компания должна будет подготовить проект планировки территории (ППТ) за КАДом, на пересечении Муринской дороги с Пискаревским проспектом. Новая дорога должна будет соединить Пискаревский с Токсовским шоссе, сообщает "Фонтанка.ру".

Протяженность дороги на Матоксу должна составить 7,2 км, интенсивность движения к 2035-му году – 40 тысяч автомобилей в сутки. Ранее сообщалось, что обход Мурино готовы построить застройщики жилья. Проезд по трассе будет платным.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vsev.net/uploads/images/00/00/01/2014/06/17/201370.png

Подписывайтесь на нас: