В Красный Бор пришел газ


09.09.2016 15:22

В газораспределительную сеть пос. Красный Бор Тосненского района Ленобласти пошел газ.  Распределительный газопровод  начали строить два года назад. Этот объект появился в рамках соглашения между Ленинградской областью и Газпромом о реализации программы по развитию газоснабжения и газификации в регионе.


Общий объем финансирования по этой программе на период до 2020 года составит порядка 18 млрд рублей, причем отдельные проекты очень разнятся по стоимости. Так, если строительство газораспределительного газопровода протяженностью 22 км в Красном Бору стоило 150 млн рублей, то строительство новой котельной и модернизация газоснабжения Тихвина - 3,5 млрд рублей. (К слову, открытие этой новой котельной состоится 12 сентября.) А в развитие газификации Приозерского района будет инвестировано более 6 млрд рублей. Наряду с Выборгским районом в Приозерском, как подчеркнул губернатор, сегодня ситуация с газификацией наиболее сложная в Ленобласти.

 Благодаря строительству распределительного газопровода в Красном Бору сегодня к переходу на природный газ готовятся 444 частных домовладения. Причем, напомнил губернатор, все зарегистрированные жители - собственники частных домов в Ленобласти имеют право на субсидию на строительство газопроводов-вводов и монтаж внутридомового газовогооборудования. Для 8 льготных категорий граждан, в том числе пенсионеров, максимальный размер субсидии составляет 140 тыс. рублей (при средней стоимости технологического подключения 180 тыс. рублей). Для прочих собственников индивидуальных домов - до 100 тыс. рублей. Для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненным к ним жителям Ленобласти максимальный размер субсидии равен 300 тыс. рублей.

 Сегодня, сообщил Андрей Гаврилов, председатель областного Комитета по топливно-энергетическому комплексу, уровень газификации Ленобласти приближается к 66%. По завершении комплексной программы развития газоснабжения и газификации 47-го региона этот показатель должен увеличиться до 80%.

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kirov-portal.ru/upload/iblock/131/1317c0d695d39cf489e2093cb38744cc.jpg

Подписывайтесь на нас:


26.08.2016 17:07

Губернатор Георгий Полтавченко сообщил, что за последние пять лет город построил более 30 школ, более 50 детских садов.


Решается проблема мест в детских садах в новостройках, в том числе в рамках государственно-частного партнерства, посредством активного взаимодействия с инвесторами и застройщиками. Губернатор отметил, что в решении первостепенных социальных задач город рассчитывает также на поддержку правительства страны в рамках выполнения федеральных программ.

Градоначальник также сообщил, что по итогам первого квартала 2016 года привлечено 85 миллиардов рублей инвестиций. За последние пять лет привлечено более 2 триллионов 300 миллиардов рублей, в том числе иностранных инвестиций на сумму более 41 миллиарда долларов.

«Очень важно, что большая часть инвестиций вложена в создание новых предприятий. В прошлом году инвесторами при поддержке города в Петербурге создано 10 крупных предприятий производственной сферы. В Санкт-Петербурге также продолжается развитие медико-фармацевтического кластера», – сказал Георгий Полтавченко  в ходе встречи  с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/static/writable/mediact/photo/2016/08/26/0D2K9812.JPG

Подписывайтесь на нас: