В Минстрое России создана рабочая группа по развитию городской среды


09.09.2016 14:27

В Минстрое России создана специальная рабочая группа развития городской среды. Возглавил группу замглавы ведомства Андрей Чибис. В состав группы вошли главы городов, архитекторы, урбанисты, эксперты, представители крупнейших строительных и обслуживающих компаний, проектных бюро, а также руководители региональных проектов по благоустройству.


«Задача рабочей группы – найти самые успешные практики создания по-настоящему востребованных и ярких общественных пространств и проработать систему внедрения таких практик. Комфортная городская среда в нашем понимании – это важнейшее условие эффективного развития города, формирование доброжелательного и активного общества, рост его экономической и социальной активности, улучшение демографической ситуации», - отметил Андрей Чибис.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://finekartinka.ru/_ph/4/673608917.jpg?1471883402



09.09.2016 14:11

Тосненская детская школа искусств, строительная готовность которой сегодня составляет 100%, откроется после зимних каникул в январе будущего года.


Такой срок назвал реальным губернатор Александр Дрозденко после осмотра объекта. Напомним, строительство школы искусств в Тосно началось в 2014 году, стоимость работ по возведению четырехэтажного здания площадью более 3,5 тыс. кв. м на 400 учащихся составила 124,8 млн рублей, в том числе 80 млн - из областного бюджета. По условиям муниципального контракта строительство должно было завершиться в конце 2015 года, однако из-за недобросовестности подрядчика - компании "Сотранс Строй" - эти сроки не были соблюдены.

 Сегодня объект достраивается, как прокомментировал губернатор, "методом народной стройки" и близок к вводу в эксплуатацию. " Мы приглашаем те организации, тех субподрядчиков, которые готовы школу достроить. Потому что часть из них получила аванс из "Сотранса", часть готова отработать в порядке спонсорской помощи - это предприятия, которые работают на территории Тосненского района. Сомнений в том, что мы ее достроим нет", - заявил Александр Дрозденко. По его словам, остающиеся недоделки не требуют "значительных материалов или новых средств". "Надо все покрасить, закрепить все, что болтается, пошпаклевать все, что во время стройки обвалилось, установить перила и завезти мебель и оборудование - на это мы деньги выделили в подном объеме", - резюмировал губернатор.

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.pfvis.ru/upload/iblock/416/416faf34f5ae7bc09af159aedaf96f64.jpg