Александр Дрозденко открыл два новых школьных стадиона


09.09.2016 13:12

В Тосненском районе Ленинградской области открылись сразу два школьных стадиона, капитально отремонтированных по соответствующей региональной программе.


Как отметил глава Тосненского района Виктор Захаров, выступая на открытии сталиона в Любанской средней школе им. Радищева, "такой площадки школа не видела никогда". Стоит упомянуть, что Виктор Захаров - сам выпускник именно этого общеобразовательного заведения.

Губернатор Александр Дрозденко и правительство Ленинградской области уделяют большое внимание развитию физической культуры и спорта, прежде в его в сельских поселениях, потому что сегодня меняется качество жизни. Крайне востребованы плоскостные сооружения, стадионы, крытые физкультурно-оздоровительные комплексы", - подчеркнул, со своей стороны, Геннадий Колготин, председатель Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.

В 2013 – 2015 годах в Ленинградской области в рамках государственной программы «Развитие физической-культуры и спорта в Ленинградской области» выполнен капитальный ремонт 45 открытых плоскостных физкультурно-спортивных сооружений, еще 22 объекта планируется открыть до конца нынешнего года.

Пришкольные комплексы включают в себя поле для мини-футбола, баскетбольную и волейбольную площадку, беговые дорожки, яму для прыжков в длину, а также спортивные снаряды для подготовки к сдаче норм ГТО. Открывшийся сегодня стадион в Любанской средней общеобразовательной школе им. Радищева - уже третий спортивный объект в Любани за последние два года. Ремонт этого стадиона обошелся бюджету в 35 млн рублей - это несколько больше обычного, поскольку было выполнено и комплексное благоустройство территории вокруг стадиона. Стоит отметить, что вновь вводимые в строй пришкольные стадионы доступны не только для школьников, но и - во внеурочное время - для их родителей и других жителей данных населенных пунктов. "Спорт - это здоровье, спорт - это мир. Занимайтесь спортом и будьте здоровы", - пожелал юным и взрослым любанцам губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Сегодня состоялось также торжественное открытие стадиона Ульяновской средней общеобразовательной школы № 1.

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.xcsport.ru/netcat_files/123/86/2200/2012-04-23252020.01.44.jpg



09.09.2016 12:59

КГА поручил в течение года подготовить документацию по планировке территории для размещения вторых вестибюлей станций «Балтийская» и «Василеостровская». Такие распоряжения 7 сентября подписал глава ведомства, главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев.


 Новый выход станции «Балтийская», пишет «Фонтанка», предлагается построить на месте заброшенного цеха завода «Подъемтрансмаш» и пустыря на набережной Обводного канала между торговым комплексом «Лента» и бывшим Варшавским вокзалом. Общая площадь застройки – 2,5 гектара.

Второй выход на Васильевском острове планируется разместить на месте дома 38 по 11-ой линии (ранее были планы открыть выход на 6-й линии между Средним и Малым проспектами). При этом наклонный ход пройдет под домом 23 по 10-й линии (доходный дом Агафонова) и торговым комплексом «Остров» на 9-ой линии. Площадь проектируемой территории составит 0,9 гектара.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.metronews.ru/novosti/letom-ogranichat-vhod-na-stanciju-vasileostrovskaja/Tpolaq---5KXRD1lOlAI/78986606_large_vasileos.jpg