Жители Сертолово проведут митинг против вырубки леса


08.09.2016 10:22

Жители Сертолово 11 сентября намерены провести митинг против масштабной вырубки рядом с лесного массива с жилыми домами. Они отмечают, что через него вдоль Пограничной улицы ООО «Петрострой» планирует провести теплотрассу с газопроводом.


Лес, ранее бывший частью принадлежавшей Министерству обороны территории, в градостроительной документации отнесен к коммунально-складской зоне. Сертоловцы сообщают также о планах прокладки дороги и обустройства паркингов на месте многолетних деревьев.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/77072146.jpg
МЕТКИ: СЕРТОЛОВО



08.09.2016 10:12

В Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина  состоялось заседание городского штаба по перспективному развитию метрополитена в Петербурге. В его рамках было отмечено, что в августе скорость строительства Невско-Василеостровской линии упала в связи с остановкой вертикального конвейера. На сегодняшний день отставание проходческих работ составляет около 400 колец.


По словам метростроевцев, основная причина несоблюдения графика работ – слабые темпы вывоза грунта в период с марта по июнь текущего года. Тем не менее уже разработаны мероприятия, которые позволяют компенсировать потерю скоростей на проходке двухпутного тоннеля. Так, «Метрострой» купил 25 автомобилей для вывоза грунта. Профильным комитетом, в свою очередь, прорабатывается вопрос с коллегами из Ленинградской области об использовании карьеров в 30-километровой зоне доступности для вывоза грунта при метростроении в Петербурге.

Детальный график ликвидации отставания на строительстве НВЛ должен быть представлен вице-губернатору к 1 октября.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://omskgazeta.ru/images/oldimg/orig_633c29d5642848d140f90c7bbecea693.jpg