Амбулаторию в Вартемягах достраивают по графику


07.09.2016 16:28

Достройка амбулатории в деревне Вартемяги Всеволожского района идет в графике. Ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию - декабрь 2017 года, отмечает пресс-служба комитет по строительству Ленинградской области.


«Специалисты «Управления строительства» несколько раз выезжали на объект с проверкой деятельности подрядчика. Все работы ведутся в соответствии со сроками исполнения по контракту», - сообщил руководитель «Управления строительства Ленинградской области» Константин Панкратьев.

Одновременно с работами по сохранению объекта и предотвращению обрушения грунта проводится обследование для корректировки проекта. 5 сентября 2016 года заключен государственный контракт с компанией ООО «Балт-Эксперт» на сумму 290 тысяч рублей. Срок выполнения работ - 45 календарных дней. В рамках контракта до конца этой недели начнется обследование фундамента и несущих конструкций.

Строительство объекта началось в 2013 году. Тогда администрация Всеволожского района заключила госконтракт с ООО "СтроитПро". Однако компания с поставленной задачей не справилась, и в 2014 году с договор с ней был расторгнут. Подрядчик был признан банкротом и работы по консервации объекта не завершил. Возобновились работы на объекте летом этого года.

ИСТОЧНИК ФОТО: правительство Ленобласти



07.09.2016 16:08

Администрация Курортного района обратилась в компанию «СПб Реновация» с просьбой организовать снос пяти нежилых аварийных зданий, расположенных в квартале поселка Песочный. Муниципалитет опасается, сообщает пресс-служба компании, возникновения пожаров из-за того, что в зданиях начинают селиться бомжи и другие асоциальные элементы.


Поселок Песочный был построен еще в 1950-х годах. Дома в квартале представляют собой одноэтажные каркасно-насыпные постройки без удобств и центрального отопления, каждая из которых разделена на несколько квартир. В 2009 году квартал был включен в государственную программу «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга».

В рамках реализации программы ООО «СПб реновация» планирует создать на территории квартала новую жилую среду. Комплексный подход к развитию территории позволит сформировать в квартале собственную социально-бытовую и коммерческую инфраструктуру, создать все условия для комфортной жизни. Помимо жилья, на участке будут возведены объекты социальной и коммерческой инфраструктуры.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://forestukraina.com/wp-content/uploads/2013/10/three-buildings-demolition-methods.jpg