Власти Петербурга подали встречные иски к бывшему генподрядчику «Зенит-Арены»


07.09.2016 11:18

Комитет Петербурга по строительству подал во вторник в арбитражные суды города и Ленинградской области иски о признании контрактов с инжиниринговой корпорацией "Трансстрой" и инжиниринговой корпорацией "Трансстрой-СПб", бывшими подрядчиками сооружения футбольного стадиона в западной части Крестовского острова, расторгнутыми.


Это встречные иски Смольного к бывшему генподрядчику строительства стадиона на Крестовском острове. Свои «Трансстрой» и его «дочка» к властям Петербурга подали несколькими днями ранее.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://img2.ntv.ru/home/news/20160823/zenirt_sno.jpg



07.09.2016 11:01

Сотрудники Следственного комитета Петербурга и Управления экономической безопасности иГУ МВД по Петербургу и Ленобласти утром начали обыски в головной офис ПАО «Ленэнерго» на площадь Конституции, 1. Оперативные мероприятия начались в помещениях, где расположена Служба безопасности предприятия, сообщает «Фонтанка». Также один из обысков проходит по месту жительства одного из ключевых сотрудников Службы безопасности ПАО «Ленэнерго».


Предполагается, что обыски начались в рамках недавно возбужденного в Следственном комитете Петербурга уголовного дела по крайне редкой в правоохранительной практике статье 294 Уголовного кодекса РФ – «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного следствия».

ИСТОЧНИК ФОТО: http://kolpinonews.ru/u/news/upload/58c66f0d8ebe0c9e.jpg