Проект "АМ-ТРИ» и «Хвоя» выиграли в конкурсе на благоустройство Большой Морской улицы


06.09.2016 15:29

В КГА выбрали лучший проект на благоустройство Большой Морской улицы на участке от арки Главного штаба до Невского проспекта. Победителем был признан проект работы двух архитектурных коллективов АМ-ТРИ» и «Хвоя» (руководители Вадим Спиридонов и Вадим Лукин).


"Мы выбрали этот проект за наиболее аккуратное и тактичное отношение к этому месту. В некоторых представленных проектах был сделан акцент на изучение мелочей, вместо общего ощущения пространства", - сказал председатель КГиОП Сергей Макаров.

Необычным элементом проекта стало мощение отдельными квадратами. Это концентрический узор из гранитных плит по мотивам анфилады залов. Каждый "зал" в центре имеет инкрустацию определенного типа исторического мощения Петербурга. Доминантой проекта станет низкий фонтан, представляющий собой гранитный стол с рисунками картуша компаса, по которому стекает вода. Он будет расположен при пересечении с Невским проспектом, маркирую начало пешеходной зоны.

По словам одного из авторов проекта Вадима Спиридонова, ориентировочная стоимость проекта составляет 40 млн рублей. Рабочий проект будет готов до конца года. В 2017 году планируется завершить работы по благоустройству улицы.

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК ФОТО: http://abnews.ru/wp-content/uploads/2016/03/морскаяяя-600x400.jpg



06.09.2016 15:09

Поставки оборудования релейной защиты и автоматики для реконструкции подстанции 35/10 кВ №9 «Обрино» оцениваются в 63,9 млн рублей. Это стартовая стоимость запроса предложений, объявленного ПАО «Ленэнерго». Заявок ждут до 13 сентября, итоги подведут 19 сентября 2016 года. Договор заключается до 15 ноября 2016 года.


Реконструкция подстанции 35/10 кВ №9 «Обрино» необходима для стабильного электроснабжения промышленных площадок №3 и 4 промышленного парка города Пикалево. В спецификации - шкаф защиты и автоматики трансформатора для схемы "мостик", нетиповой шкаф защиты линии, шкафы управления секционным выключателем, организации цепей, определения места повреждения и другие. Также в комплект входит программно-технический измерительный комплекс. Все оборудование должно быть доставлено в район Улитов Ручей города Тихвина на склад Филиала «Ленэнерго» «Тихвинские электросети».

Модернизация подстанции позволит увеличить ее мощность почти в два раза – с 8 МВА до 12,6 МВА и повысить надежность электроснабжения двух площадок промышленного парка Пикалево. Это пищевые производства и предприятия, занимающиеся деревообработкой, сборкой оборудования и выпуском стройматериалов.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://upld.lenenergo.ru/iblock/6cd/AU8A8909_resize.jpg