«Группа ЛСР» дала название своему дому на Московском шоссе


06.09.2016 11:03

Строящийся «Группой ЛСР» жилой дом на Московском шоссе, 3 получил официальное название NEO. Об этом сообщает пресс-служба строительного холдинга. При разработке названия жилого дома, добавляют в компании, было решено подчеркнуть его особенности в сравнении с другими объектами бизнес-класса на рынке.


Жилой дом NEO возводится в Московском районе Петербурга. В шаговой доступности от объекта располагается живописный благоустроенный парк. Освободить придомовую территорию от автомобилей позволит подземный паркинг на 81 машиноместо. NEO будет сдан в эксплуатацию в 4 квартале 2017 года.




06.09.2016 10:49

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") по повышению энергетической эффективности зданий, строений и сооружений.


План направлен, сообщается в пояснительной записке, на снятие технических, регуляторных, информационных и других барьеров повышения энергетической эффективности и установление соответствующих показателей энергетической эффективности при проектировании, строительстве, эксплуатации и проведении капитального ремонта зданий, строений и сооружений", - говорится в пояснительной записке к документу.

Предполагается, что за счет установления требований энергоэффективности будет обеспечиваться рациональное использование энергетических ресурсов при эксплуатации объектов капитального строительства.

ИСТОЧНИК ФОТО: https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=1b3eb2eaf700981d217e5df73e181236&n=33&h=215&w=324