В Новгороде хотят облагородить набережную за 10 млрд рублей


05.09.2016 15:46

Правительство Новгородской области провело совещание, на котором обсуждалось строительство набережной от Рюрикова городища до Деревяницкого моста. Чиновники отметили, что нынешнее состояние городских набережных является «сдерживающим фактором для развития туризма», пишет портал «Новгород.ру».


Губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил, что на проект набережной потребуется от 500 млн до 1 млрд рублей. Затраты на строительство он оценил в 10 млрд рублей. Пока властям необходимо разработать и представить полную концепцию проекта. Участие в его разработке примут новгородские архитекторы, историки, археологи и общественники.

ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



05.09.2016 15:22

До конца сезона дорожникам Петербурга предстоит отремонтировать 1,34 млн кв. м. дорог. Об этом сообщает КРТИ. С учетом уже проведенных работ – за год будет отремонтировано 3,84 млн кв. м. дорог.


Так, осенью в связи с ремонтом дорожного полотна будут введены ограничения движения на Светлановском проспекте от проспекта Тореза до Тихорецкого проспекта, Приморском шоссе от развязки шоссе Молодежное – Верхнее Черкасово до реки Приветной, проспекте Большевиков от Народной улицы до Октябрьской набережной, Приморском проспекте от Академика Крылова до развязки с ЗСД, набережной Обводного канала от Измайловского проспекта до тупика (нечётная сторона), улице Некрасова от Литейного проспекта до Греческого проспекта, Колпинском шоссе от Московского шоссе до улицы Танкистов и других магистралях.

Серьезные ограничения для движения ждут водителей на Ушаковской набережной. О точных сроках начала ремонта  КРТИ проинформирует дополнительно.

Дорожная кампания этого сезона отличается высокими темпами и большим количеством адресов, она направлена на то, чтобы радикально сократить процент дорог, находящихся в ненормативном состоянии.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.samarskie-voditeli.ru/images_news/20160706/8999-2516f47d52f4c95f2ff33e583375d7d4.jpg