Гренадерский мост будут разводить три ночи подряд


05.09.2016 15:14

СПб ГБУ «Мостотрест» информирует, что с целью производства работ по гидромониторной очистке опор и конструкций разводных пролётов планируется перекрытие дорожного движения и разводка Гренадерского моста в ночь с 5 на 6, с 6 на 7 и с 7 на 8 сентября 2016 года. Остальные мосты по Большой и Малой Неве будут разводиться по графику.




05.09.2016 14:47

Комитет по градостроительству и архитектуре объявил конкурс на разработку концепции застройки новых жилых районов – «Петербургский стиль XXI века». К участию приглашаются: молодые архитекторы (не старше 35 лет) и студенты старших курсов архитектурных факультетов.


Цель конкурса: поиск модели соответствия качества жилой среды градостроительному, историко-культурному, природному и социальному контекстам Санкт-Петербурга. Призовой фонд составляет 1 млн рублей.

Для проектирования участникам конкурса будут предложены два участка на периферии города, разные по природным и градостроительным условиям. Первая территория - это Купчино. Вторая - находится на северо-востоке в долине реки Охты в местности с историческим названием «Пороховые».

С формой регистрации, условиями и программой конкурса можно будет ознакомиться на сайте КГА.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://kemerovo.neobroker.ru/img-org/tovar-2152517.jpg
МЕТКИ: КУПЧИНО