Госстройнадзор Петербурга оказал первую государственную услугу в электронном виде


05.09.2016 13:21

Служба госстройнадзора Петербурга оказала первую государственную услугу в электронном виде. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


В августе ООО «Теплоэнерго» обратилось с заявлением о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию газовой котельной в Колпино на Лагерном шоссе в электронной форме. Для этого компания зарегистрировалась в «Личном кабинете» на официальном сайте службы госстройнадзора, с помощью этого электронного сервиса заполнила заявление, приложила графические файлы необходимых документов, которые подписала усиленной электронной подписью.

Результат государственной услуги заявителю был предоставлен на бумажном носителе и в электронной форме. Необходимо отметить, что обращение в Службу госстройнадзора за государственными услугами в электронной форме пока проходит в тестовом режиме.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://rus-buh.ru/images/stories/2659.jpg



05.09.2016 13:04

Жилой комплекс «Образцовый квартал 2» аккредитован в «Абсолют Банке». Об этом сообщает застройщик объекта - ООО «Терминал-Ресурс». Компания в июле этого года начала строительство комплекса вблизи Пушкина, произведено уже около 40% строительно-монтажных работ.


В рамках ЖК «Образцовый квартал 2» строится четыре жилых дома. Каждый состоит из четырех этажей и мансарды. В большей части квартир предусмотрена возможность объединения пространства гостиной и кухни. Ввод жилого комплекса «Образцовый квартал 2» запланирован на сентябрь 2018 года.