В Невском районе открылось 4 новых детских сада


02.09.2016 13:20

В Невском районе Петербурга в пятницу губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил 4 новых детских сада. В мероприятии также приняли участие председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, вице-губернатор Игорь Дивинский, председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.


Открывшиеся в новом учебном году детсады расположены по адресам: проспект Обуховской обороны, дом 10, Союзный проспект, дом 3, корпус 2, литера А, Российский проспект, дом 19, улица Кржижановского, дом 2, литера А.

«Эта работа очень важная и необходимая. Пятый год подряд в нашем городе неуклонно растет рождаемость, причем хорошими темпами. А значит, необходимо развивать соответствующую инфраструктуру – школьную и дошкольную. И в этом направлении мы активно работаем», - отметил градоначальник.




02.09.2016 12:55

ПАО «Ленэнерго» реализовало на сайте компании возможность завершения процедуры технологического присоединения к электросетям. Клиент может подать уведомление о готовности технических условий с его стороны через онлайн-форму. Упрощение процедуры будет способствовать ускорению процесса исполнения накопленных обязательств по договорам присоединения к электросетям.


Ранее заявитель, сообщает пресс-служба предприятия, обращался в Центр обслуживания клиентов или по телефону единого контактного центра «Ленэнерго», чтобы сообщить о готовности технических условий для присоединения со своей стороны. Сейчас для этого достаточно зайти на сайт компании lenenergo.ru и в разделе «Технологическое присоединение» заполнить соответствующую форму . Услуга предоставляется бесплатно и распространяется не только на Санкт-Петербург, но и на Ленинградскую область.

Кроме этого, клиенту не обязательно ждать выполнения техусловий со стороны «Ленэнерго», чтобы подать уведомление. Он может предупредить компанию заранее о своей готовности к присоединению к сетям. Особенно это актуально для заявителей, попавших в программу исполнения накопленных обязательств по договорам технологического присоединения к электросетям до конца 2016 года. Электросетевая компания сможет планировать строительство и реконструкцию сетей так, чтобы оперативно подключать тех заявителей, кто уже подготовил для этого энергоустановку.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://news-r.ru/upload/iblock/4b1/4b1a6defcd0dc3a3464bf8ce570aea07.jpg