Разработку карты высотных доминант Петербурга завершат к середине 2017 года


31.08.2016 13:25

Схема высотного регламента в Петербурге будет принята весной-летом 2017 года. Об этом сегодня сообщил глава комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга Владимир Григорьев.  
"До 15 января 2017 года мы внесем изменения, касающиеся охранных зон в закон "Об объектах культурного наследия. В рамках этих изменения мы планируем принять и схему высотного регламента. Они будут готовы весной-летом", - сказал господин Григорьев.
Он также добавил, что при ее разработке мнение девелоперов учитываться не будет.  "Мы не учитывали мнение и интересы девелоперов потому что нет таких девелоперов которые не хотели бы построить у себя на земельном участке высотную доминанту. Мы не хотим открывать этот шлюз потому как мы можем просто захлебнуться", - пояснил глава КГА.

Разработку документа ведет Научно-исследовательский и проектный центр Генерального плана Санкт-Петербурга.

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.magput.ru/pics/large/92213.jpg



31.08.2016 13:07

Компания JLL назначена управляющей компанией торгового центра «Электра в Московском районе Петербурга. Это второй объект компании Dorinda Invest в портфеле международного консультанта. Команда JLL будет отвечать за полный спектр услуг по управлению и коммерциализации торгового центра и занимается сдачей объекта в аренду.


Двухэтажный торговый центр «Электра» районного формата был построен в 2012 году по адресу Московский проспект, 137. Объект находится в окружении жилого массива, офисных и административных зданий. Общая зона охвата торгового центра превышает 246 тыс. человек. Средняя посещаемость объекта насчитывает 15 тыс. человек в день.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nasheserebro.ru/assets/images/shops/spb/elektra_spb.jpg