Россия может отменить запрет на привлечение жителей Турции на работу в сфере строительства


30.08.2016 16:49

Российские власти рассматривают вопрос об отмене ограничений по привлечению граждан Турции на работу в сфере строительства. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, сообщает «Интерфакс».


Чиновник отметил, что в целом работа по отмене специальных экономических мер, введенных ранее в отношении Турции, продолжается. Как сообщалось, Минтруд подготовил проект постановления правительства РФ, который расширяет перечень компаний, имеющих право привлекать на работу граждан Турции.

Согласно материалам федерального портала проектов нормативных правовых актов, планируется внести изменения в постановление правительства РФ от 29 декабря 2015 года о перечне работодателей, на которых не распространяется запрет на привлечение с 1 января 2016 года работников из числа граждан Турции.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://ria56.ru/uploads/posts/820x460_tr/43595.jpg
МЕТКИ: ТУРЦИЯ



30.08.2016 16:33

В Петербурге подведены итоги трех конкурсов на планировку территории под ряд важных объектов транспортного строительства. Во всех трех случаях победа досталась ООО «НИПИИ «Севзапинжтехнология». Заказчиком выступает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры СПб. Все контракты заключаются до 28 апреля 2017 года.


Договор ценой 8,1 млн рублей предполагает планировку под ул. Севастьянова, Витебский пр. и Дачный пр. на пересечении с КАД. Планировка территории под Зеленогорское шоссе, Шуваловский пр. от Камышовой ул. до Планерной ул. и подъезд к заводу "Хендай" оценены в 11,2 млн рублей. Документация по Обводному каналу от Глухоозерского шоссе до пр. Обуховской обороны и от ул. Степана Разина до Межевого канала, а также набережным Синопской и Макарова обойдется в 11,7 млн рублей.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.mackaysurveys.com.au/content/uploads/2014/03/slide-3.jpg