Власти Ленобласти профинансируют строительство мусорного полигона в Подпорожье


29.08.2016 16:36

Руководство Ленинградской области профинансирует строительство современного полигона твердых бытовых отходов в Подпорожском районе в размере 70 млн рублей. Об этом в рамках рабочей поездки в Подпорожье сообщил глава региона Александр Дрозденко.


«Где строить полигон – решать жителям. Но строить его надо обязательно. Современный объект с технологией прессования отходов избавит район от мусорных проблем на 60 лет», - подчеркнул губернатор.

Если местом для полигона будет выбрана площадка в районе деревни Гоморовичи, сообщает пресс-служба правительства 47-го региона, сооружение объекта начнется в ближайшее время – проект размещения полигона на этой территории уже прошел государственную экологическую экспертизу. У предприятия, размещавшего отходы в Подпорожском районе, истек срок действия лицензии. Бытовые отходы населения в настоящее время вывозятся на лицензированный полигон в Лодейнопольский район.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://iksha-town.ru/images/news/musornyj-poligon-tbo-iksha.jpg



29.08.2016 16:18

АО ССМО «ЛенСпецСМУ» (входит в Etalon Group) опубликовало консолидированную отчетность по МСФО за первое полугодие. По итогам 6 месяцев валюта баланса Группы компаний ЛенСпецСМУ составила 85,6 млрд рублей, увеличившись на 10,3% к началу года. Остаток денежных средств составил 11,5 млрд рублей (+53,8%). Чистый долг снизился на 23,9% и составил 4,8 млрд рублей.


Собственные средства за первое полугодие увеличились с 40,7 млрд до 42,5 млрд рублей (+4,3%), размер капитала Группы компаний (с учетом доли меньшинства) достиг 43,6 млрд рублей. Выручка Группы компаний ЛенСпецСМУ за 6 месяцев составила 12,9 млрд рублей., чистая прибыль за этот же период составила 2,1 млрд рублей.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://raud.spb.ru/sites/default/files/lenspetssmu.jpg