Санкт-Петербург. Обновленная версия


25.07.2005 18:26

«Бекар» открыл обновленный сайт загородной недвижимости.


Сайт zagorod.bekar.ru, посвященный покупке, продаже и аренде, входит в веб-кольцо группы компаний «Бекар». Сайт предстал в обновленном виде – c новым дизайном в общем стиле всех веб-ресурсов «Бекара». На сайте представлены традиционные для сайтов группы компаний on-line услуги: консультации специалистов, предварительная оценка загородной недвижимости, информация о ситуации на рынке и др.  

«Сайт загородной недвижимости поможет людям лучше ориентироваться на рынке загородной недвижимости», – комментирует директор центрального отделения загородной недвижимости АН «Бекар» Наталья Хмельницкая.
АСН-Инфо




25.07.2005 17:08

В городе Гатчина Ленобласти построят школу по новому типовому проекту.


22 июля 2005 года, в г. Гатчина, в микрорайоне «Р», на улице Рощинской, состоялась закладка первого камня в фундамент общеобразовательной школы, которая будет возводиться по новому типовому проекту. Основа проекта – изготавливаемые на «Гатчинском ССК» уникальные стеновые панели и межэтажные перегородки.

«Область остановила свой выбор на «Гатчинском ССК» в роли подрядчика по нескольким причинам, – сказал губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. – Во-первых, это наше, областное предприятие. Во-вторых, объекты, возводимые из стеновых панелей Гатчинского завода, соответствуют всем санитарно-гигиеническим нормам. А это особенно важно при строительстве детских учреждений. Кроме того, по аналогичному проекту построена школа в Сертолово, и типовые здания удешевляют проект, позволяют повысить эффективность эксплуатации».

Школа рассчитана на 600 учащихся (24 класса по 25 учащихся). Площадь участка, отведенного под строительство, составляет 2,4 га. На пришкольном участке разместятся площадки для спорта, отдыха и внешкольной работы. В здании школы разместятся актовый зал на 340 мест, столовая на 200 посадочных мест, спортзал площадью 288 кв. метров, зал для занятий аэробикой (площадь 45 кв. метров), школьные мастерские, библиотека, медиацентр, зал для занятий хореографией, компьютерные классы и класс продленного дня.

Пищеблок, согласно проекту, разместится в отдельном одноэтажном корпусе. В инженерно-технических помещениях школы разместятся теплоцентр, водомерный узел, электрощитовая, инвентарь и хозяйственный блок.

По окончании строительства, которое запланировано на III-й квартал 2006 года, будут проведены работы по благоустройству и озеленению. Школа будет сдана в эксплуатацию в августе 2006 года.
АСН-Инфо