«Газпром» начинает новую программу газификации Калининградской области


29.08.2016 12:46

Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу дальнейшей газификации Калининградской области на период с 2016 по 2020 годы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.


Даная программа разрабатывалась «Газпромом» совместно с правительством Калининградской области в течение последних двух лет. Планируемый общий объём инвестиций по новой программе составит 2,4 млрд рублей. Причём большую часть суммы – 1,6 млрд рублей – выделяет «Газпром». Данные средства пойдут на газификацию 5,1 тыс. квартир и домовладений и перевода на газ семи котельных в 93 населенных пунктах региона. Акцент будет сделан на газификацию села.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov39.ru



29.08.2016 12:37

Прокуратура Пушкинского района по обращениям граждан провела проверку соблюдения ООО «Ареал» законодательства об участии в долевом строительстве при строительстве ЖК «Вариант» в поселке Шушары, Ленсоветовский, участок 1. В ходе проверки выявлены нарушения прав дольщиков.


В частности, прокуратура установила, что ООО «Ареал» неправомерно возложило на дольщиков расходы по оплате страховой премии по договору страхования гражданской ответственности, тогда как данная обязанность лежит на застройщике. В нарушение требований закона застройщик незаконно обязал дольщиков возмещать застройщику расходы по обеспечению объекта коммунальными ресурсами, которые застройщик понесет с момента ввода объекта в эксплуатацию до момента заключения эксплуатирующей организацией соответствующих договоров на снабжение объекта по постоянной схеме, путем внесения платежа в размере 50 тысяч рублей, тогда как обязанность по оплате коммунальных услуг возникает у дольщиков с момента принятия от застройщика помещения.

Прокуратура района в адрес генерального директора ООО «Ареал» внесла представление об устранении выявленных нарушений.  Дело находится на контроле прокуратуры района.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.жк-вариант.рф/#!20160702_120736/zoom/u5vhv/dataItem-iqan8rkc3