«Ленэнерго» подключило коттеджный поселок под Выборгом


29.08.2016 10:11

ПАО «Ленэнерго» обеспечило 630 кВт мощности коттеджному поселку «Чайка» в Первомайском сельском поселении Выборгского района Ленинградской области. Источником питания стала подстанция №375, сообщает пресс-служба компании.


Специалисты установили новые трансформаторные подстанции общей мощностью 800 кВА и смонтировали воздушную линию 10 кВ с применением экологичного самонесущего изолированного провода.

Коттеджный поселок «Чайка», расположенный неподалеку от горнолыжного курорта «Красное озеро», занимает территорию площадью 14 гектаров с участками от 8 до 15 соток. В двух километрах от него, в поселке Первомайское, находятся больница, школа и детский сад.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostienergetiki.ru



29.08.2016 10:00

В субботу после капитального ремонта открылся сквер на Среднеохтинском проспекте. В церемонии его открытия принимали участие губернатор города Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.


Капитальный ремонт объекта начался в октябре прошлого года. На работы было направлено более 35 млн рублей. Строители замостили в сквере дорожки, разбили газоны. Здесь оборудованы велодорожки для юных петербуржцев, детские площадки со специальным покрытием для исключения травм при падении, установлена удобная садовая мебель.

"Мы многое делаем для появления в городе новых зеленых уголков. На данный момент близится к завершению проектирование двух проектов по строительству нового парка в Приморском районе и второй очереди парка Интернационалистов во Фрунзенском районе", - сообщил губернатор. Георгий Полтавченко отметил, что работа по реконструкции существующих зеленых зон также будет продолжаться.