Градсовет повторно отклонил проект застройки участка в САОЗТ "Ручьи"


25.08.2016 17:36

Градсовет при губернаторе Ленобласти вновь отклонил проект планировки и межевания земельного участка в Новом Девяткино, на землях САОЗТ "Ручьи".


Компания  "Дальпитерстрой" планировала возвести на территории 17,1 Га восемь 12-этажных домов, общей площадью квартир 144,3 тыс кв м и с подземными гаражами на 1150 мест. Расчетное количество жителей - 4437 человек. Проект подразумевает строительство школы на 275 мест, двух детских садов, спорткомплекса и храма.

Ранее проект был отменен правительством Ленобласти из-за превышения нормативных показателей.

Проектировщик снизил этажность до 12 этажей, частично изменил планировку, отодвинув социальные объекты от жилых домов, изменил ширину дороги и внес ряд других изменений, с учетом замечаний комитета по градостроительству и архитектуре.
При очередном рассмотрении проекта у членов градсовета возникли вопросы к параметрам проектирования, примыканию  к улично-дорожной сети, схеме водоснабжения микрорайона и к проектной мощности социальных учреждений.

Компании рекомендовали предусмотреть на территории парк и обсудить возможность  строительства социальных учреждений совместно с застройщиками, осваивающими соседние территории.

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostroy.spb.ru/images/novostroy/549158f68091e.jpg



25.08.2016 17:30

ПАО «Ленэнерго» обеспечило мощность стройплощадке детского сада, расположенного во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Источником питания стала подстанция №20 «Чесменская».


Для создания внешней схемы электроснабжения строящегося детского сада специалисты проложили кабельную линию 0,4 кВ от трансформаторной подстанции до энергопринимающих устройств заявителя. При строительстве использовали современный экологичный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Детский сад сможет принять 170 детей. На территории дошкольного учреждения оборудуют бассейн, физкультурные площадки и велосипедную дорожку.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pwo.su/uploads/posts/2016-03/1458116473_full_news11.jpg