В РФ разработаны новые требования к строительству детсадов


25.08.2016 14:02

В России разработан новый документ, включающий в себя основные требования к проектированию детских садов в России.


Как сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, свод правил «Здания дошкольных образовательных организаций. Правила проектирования», направлен на повышение качества социальной инфраструктуры в рамках поручений мэра Москвы Сергея Собянина по превращению города в комфортный и безопасный город». В нем обобщены требования технических регламентов, сводов правил строительного проектирования и пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологических норм и правил к участкам, зданиям и помещениям ДОО, обеспечивающие их безопасность. Более того, документ уточняет требования к проектированию детсадов на всей территории РФ с учетом особенностей климата и демографической ситуации в различных регионах страны.

В новый Свод впервые включены требования к встроенно-пристроенным зданиям ДОО к жилым и общественным зданиям и содержит перечень возможно содержащихся в ДОО помещений. Кроме того, в него вошли требования к энергоэффективности ДОО.

Свод правил утвержден Минстроем РФ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lomonosovsky.mos.ru/upload/medialibrary/e19/det-sad.jpg



25.08.2016 13:32

На кольцевой автодороге, на внутреннем участке в районе моста через реку Большая Охта, с 1 октября начнутся дорожные работы.


В связи с ремонтом, участок с 38 по 41 км внутреннего кольца КАД будет закрыт для проезда. Движение будет осуществляться с переходом на внешний участок кольцевой.

Работы будут производиться в 3 смены в круглосуточном режиме. В рамках планово-предупредительных работ будет произведена замена одного деформационного шва и ремонт ещё двух швов. Замена опорных частей. Окраска арочной части пролётного строения, замена асфальтобетонного покрытия и гидроизоляции во 2 и 3 полосе.

Генеральный подрядчик: ООО «ЕвроТрансСтрой». Работы завершатся 30 октября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.mr7.ru/photos/2015/10/b26as0ublT1pW7Y7BKG8.jpg