В ЖК NEWПИТЕР введен в эксплуатацию детский сад


22.08.2016 13:48

Компания «Строительный трест» получила разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 145 мест в жилом квартале NEWПИТЕР, строящемся в пос. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области.


Как сообщили в компании, площадь двухэтажного детского дошкольного учреждения составляет 2,6 тысячи кв. метров. Детский сад рассчитан на восемь групп  ясельного, младшего, среднего и подготовительного возраста. В каждой группе предусмотрена отдельная спальня, игровая зона,  столовая и санузел.

На благоустроенной территории детского сада разместились игровые площадки для каждой группы, а также площадка для занятий физкультурой.

Уже этой осенью дошкольное образовательное учреждение откроет свои двери для 145 малышей.

Новый детский сад расположен на территории строящегося квартала комфорт-класса NEWПИТЕР. Первый этап строительства жилого комплекса предусматривает возведение 28 жилых домов на 330 тысяч кв. м недвижимости, четырех детских садов, двух общеобразовательных школ, спортивного центра с бассейном, офисно-торговых комплексов и многоуровневых паркингов. 

На сегодняшний день введены в эксплуатацию два дома общей площадью более 35 тысяч кв. метров. В активной стадии строительства находится 3 дома общей площадью более 50 тысяч кв. метров. До конца этого года будет введен в эксплуатацию 3 лот проекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.08.2016 13:30

Эксперты отмечают, что цены на недвижимость и землю на юге Петербурга с начала 2016 года показали небольшой рост на 3-4%.


Одной из причин роста эксперты называют анонсирование веток легко рельсового транспорта в южных районах Петербурга. Предполагается, что после начала строительства ЛРТ цены на недвижимость на юге, в особенности в непосредственной близости к веткам и станциям ЛРТ, могут постепенно повышаться в пределах 15%. После запуска ЛРТ рост на отдельные локации может достигнуть 20-30%, пишет Rusland SP.  

Сегодня в Петербурге запланировано 13 линий легкорельсового транспорта (ЛРТ), которые соединят спальные районы и пригороды с действующими и строящимися станциями метро. В настоящее время наиболее активно обсуждается строительство двух веток в Южной планировочной зоне, заинтересованность в реализации которых выразило ПАО «ВТБ». Первая ветка пройдет по маршруту станция метро "Кировский завод" (станция метро "Путиловская") — Петергоф — конгрессно-выставочный центр "Дружба" — жилой квартал "Балтийская Жемчужина". Вторую ветку планируется проложить по маршруту станция метро "Южная" — Шушары — жилой район "Славянка" — город-спутник "Южный" — Красное Село.

Повышение цены на первичном рынке менее заметно (5-10%), так как девелоперы изначально закладывают примерно 20% рост цен по мере реализации проекта. Поэтому в итоге повышение стоимости на строящиеся объекты в локации может составить те же 25-30%.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fedned.ru/data/fotos/0acdc2056a7e0edfcadedef697bafbed515f234423db90.37931657.jpg
МЕТКИ: RUSLAND SP