Поликлинику-долгострой на Вербной достроят в декабре 2017 года


19.08.2016 16:27

Городское правительство планирует завершить строительство взрослой поликлиники на ул. Вербной 26 декабря 20117 года.


Об этом говорится на сайте приемной депутата Марины Шишкиной.

Сообщается, что вице-губернатор Сергей Мовчан отметил, что в ходе строительства поликлиники были скорректированы «разделы архитектурных и конструктивных решений в части приведения к действующим нормативам по импортозамещению материалов и оборудования».  По словам Сергея Мовчана, при формировании адресной инвестиционной программы на 2017 год объект будет обеспечен необходимым финансированием, достаточным для завершения строительства поликлиники.  Взрослая поликлиника в Коломягах – долгострой. В 2012 году комитет по строительству обещал завершить все работы не позднее 15 декабря 2014 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://marinashishkina.ru/article/polikliniku-na-verbnoiy-obeschayut-postroit-v-dekabre-2017-goda/



19.08.2016 16:00

В Волосовском районе Ленобласти  губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко открыл новый детский сад на 100 мест, построенный по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».


В ходе церемонии открытия Александр Дрозденко напомнил, что за последние три года в Ленинградской области уже построено четыре десятка детских садов, а в этом году будет введено в строй 18 дошкольных учреждений. «Наша задача — за пять лет полностью ликвидировать очередь в детские сады в регионе, и мы ее обязательно выполним», — сказал Александр Дрозденко.

Детский сад в Рабитицах был построен по государственной программе «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области». Заказчиком выступала администрация Волосовского муниципального района, генпроектировщиком — ООО «Инвестиционная компания ДСК №5», генподрядчиком — ООО «Корпорация В». По основному контракту было выполнено работ на сумму 150,6 млн рублей, 11 августа 2016 года было получено разрешение на ввод в эксплуатацию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenobl.ru/news22586.html