Капремонт участка трассы М-10 оценен в 630 млн рублей


19.08.2016 14:43

Участок автодороги М-10 «Россия» капитально отремонтируют за 630,4 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок.


Заказчик – ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург ФДА". Заявки принимаются до 5 сентября, торги состоятся 12 сентября 2016 года. Работы рассчитаны до декабря 2017 года.

Ремонтируемый участок расположен в Новгородской области с 389 по 402 км. Проходит через населенные пункты Миронеги и Немчинова Гора. В границах ремонта насчитывается 6 ручьев и одна река – Гремячая. Существующая трасса отнесена к 2 технической категории, ширина земляного полотна – 18-24 м. Конструкция дорожной одежды - многослойный асфальтобетон толщиной от 0,14 до 0,25 м и цементобетон толщиной 0,18 м. Выявленные дефекты – продольные и поперечные трещины, сетка трещин, разрушение обочин.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://omsk.bezformata.ru/content/image201625559.jpg



19.08.2016 14:07

Поставить на кадастровый учёт и оформить регистрацию прав на земельные участки, и располагающиеся  на них садовые и дачные дома и строения до 1 марта 2018 года возможно по упрощенной схеме.


Как напомнили в ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу, для государственной регистрации собственности земельных участков, находящихся на территории Санкт-Петербурга, и располагающихся на них домов и хозяйственных строений, находящихся в личном пользовании, граждане могут обратиться в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу (Филиал)  или в любой офис МФЦ, расположенный в Санкт-Петербурге, предоставив следующие документы:  документы, удостоверяющие личность заявителей (при подаче заявления представителем правообладателя –  нотариально удостоверенная доверенность на представление интересов); правоустанавливающий документ на земельный участок; декларацию  об объекте недвижимого имущества; документ об уплате государственной пошлины.

С целью оформления объекта капитального строительства по упрощенной схеме, заявителю необходимо обратиться с декларацией об объекте недвижимого имущества в Управление Росреестра по Петербургу. По данной декларации будет произведена одновременно регистрация прав и кадастровый учёт объекта недвижимости. Подать заявление на регистрацию недвижимости по упрощенной схеме может только правообладатель недвижимого имущества. Размер государственной пошлины за регистрацию прав собственности в упрощенном порядке составляет 350 руб.

При этом заявителям не  надо обращаться в органы местного самоуправления  для вынесения решения о предоставлении земельных участков в собственность. 

Помимо садовых и дачных домов,  а также мелких строений, для строительства которых не требуется разрешение по п. 17 ст. 51 Градостроительного Кодекса Российской Федерации, упрощенный порядок распространяется на оформление в собственность садовых и дачных участков, находящихся в садоводческих товариществах, дачных кооперативах, предназначенных для ведения огородничества и садоводства.

После регистрации права собственности на объект недвижимости, в течение одного дня Филиалом вносятся сведения в Государственный кадастр недвижимости, после чего заявитель может получить кадастровый паспорт на руки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.ndv72.ru/766x431/059842b616e3490e51f28e4aa769a3df5b1fe8c0f41a3abb.jpg
МЕТКИ: РОСРЕЕСТР