В Кронштадте введено в строй пожарное депо


19.08.2016 11:33

В Кронштадте после реконструкции открыто пожарное депо.


Как отметил губернатор Петербурга Георгий Полтавчено, кронштадтская противопожарная служба возвращается в историческое здание, построенное по проекту Луиджи Руска - придворного архитектора Александра I. В 19 веке здесь располагалась полиция и пожарная охрана Купеческой части города. Затем здесь находилась известная не только в Ленинграде-Петербурге, но и в России 46-я пожарная часть.

"Кронштадтские пожарные - люди мужественные, профессиональные, во все времена они стояли на защите жизни и здоровья граждан. В силу географической обособленности Кронштадта они зачастую в сложных условиях обеспечивают безопасность собственными силами", - сказал губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/static/writable/mediact/photo/2016/08/19/0D2K6804.JPG



19.08.2016 11:17

СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (СПб ГУП «ГУИОН»; Предприятие) проведении   техническую инвентаризацию и кадастровые работы в отношении четырех корпусов: 3, 4, 5, 6 9-ой очереди строительства жилого квартала «Северная долина».

В рамках контракта кадастровыми инженерами предприятия в течение 2-х месяцев будет осуществлен весь необходимый комплекс работ («под ключ») для ввода Корпусов в эксплуатацию и постановки на кадастровый учет. Работы будут проведены в два этапа. 

В ходе 1 этапа СПб ГУП «ГУИОН» будет проведена техническая инвентаризация, в рамках которой будут выполнены обмерные работы жилых и нежилых помещений, расположенных в зданиях, с целью подготовки необходимой технической документации, включая ведомости на помещения, поэтажные планы зданий и технические паспорта. Также будут осуществлены кадастровые и геодезические работы; изготовлены технические планы зданий для получения разрешений на ввод в эксплуатацию. 

В ходе 2 этапа Предприятие изготовит технические планы на здания, включая все помещения в них, для дальнейшего прохождения государственного кадастрового учета объектов; будут сформированы и поданы в ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по  Санкт-Петербургу пакеты документов для прохождения государственного кадастрового учета, после чего на здания будут получены кадастровые паспорта. 

По завершению указанных работ владельцы квартир смогут приступить к оформлению права собственности на приобретенное жилье.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://petronovo.ru/wp-content/uploads/2016/04/severnaya_dolina1-1024x656.jpg