В правительстве РФ рассмотрят законопроект о порядке предоставления земли под дачи


18.08.2016 11:47

Правительство РФ в четверг рассмотрит проект федерального закона о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве, которым вводится единый порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

Законопроектом приводятся в соответствие с гражданским законодательством организационно-правовые формы юридических лиц, создаваемых гражданами для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

Кроме того, совершенствуются механизмы управления в таких организациях, в том числе в отношении имущества общего пользования, унифицируются и классифицируются типы земельных участков и объектов недвижимого имущества, используемых в этой сфере, вводится единый порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, пишет "Интерфакс". Законопроект был  рассмотрен и одобрен 4 июля 2016 года на заседании правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mercatos.net/images/users_images/1/2/6/1269765/realts/imagecache/t99_1303315993dacha.jpg



18.08.2016 11:23

Инициатива создания специализированных открытых площадок для занятий воркаутом и параворкаутом принадлежит социальному кластеру Архангельской области.


По замыслу инициаторов строительства первой площадки по параворкауту в Архангельской области, примером Архангельска смогут воспользоваться и другие города и районы Поморья. "В рамках губернаторского проекта в регионе возводится большое количество различных спортивных площадок. На сегодняшний день, их уже 130. Но, именно эта – это первая в нашей области площадка, которая нацелена на занятия адаптивным спортом. Спорт равных возможностей стал частью социальной политики региона. Для людей с ограниченными возможностями здоровья мы создаем максимум условий, чтобы они приобщались к спорту" - считает руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.

Добьавим, что площадка для занятий параваркаутом в Архангельске станет самой большой в России. Общая её площадь будет составлять более тысячи квадратных метров. Будут установлены более тридцати спортивных тренажеров, таких как специализированные турники, лавки с упорами, скамьи, брусья и специальные комплексы для занятий Параворкаутом. Кроме того, на площадке оборудуют специальный адаптивный городок, предназначенный для маломобильных детей. Впервые в России детская площадка такого типа будет объединена со спортивной площадкой для взрослых. По словам инициаторов, такой подход поможет сформировать культуру занятия уличными видами спорта, в том числе и адаптивными. С прошлой недели подрядчик начал работы по подготовке места для размещения спортивных конструкций. Ожидается, что возведение первой площадки будет закончено к 5 сентября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://golovinskiy.mos.ru/upload_local/medialibrary/28b/28bb63e2248926a7fb3b6c418fcf9d6c/sportploshchadka_dlya_invalidov.jpeg