Санкт-Петербург. В соответствии с законом


25.07.2005 16:41

Все деньги Фонда развития инфраструктуры Петербурга расходуются в соответствии с законом об этом Фонде.


Не так давно пресс-служба «Союзпетростроя» распространила заявление, в котором говорится, что деньги, перечисляемые строительными компаниями в бюджет города на развитие инфраструктуры, идут в большей мере на строительство и ремонт дорог, а не на инженерную подготовку территорий.

Председатель Комитета по строительству Роман Филимонов так не считает: «Все деньги, которые идут в Фонд развития инфраструктуры расходуются в соответствии с законом об этом Фонде. Дороги – это тоже часть инфраструктуры. Все деньги делятся между профильными комитетами: Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению, Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству, Комитетом по строительству. Вся городская инфраструктура (инженерная, транспортная) развивается и модернизируется».

АСН-Инфо

Продолжение темы можно прочитать здесь.




25.07.2005 15:56

В строительство фабрики по изготовлению бумажной упаковки для сигарет в Красном Селе инвестируют около $30 млн.


ООО «Алкан Пэкеджинг Санкт-Петербург» планирует приступить к изыскательским работам на участке, имеющем площадь 50 447 кв. метров и расположенном северо-восточнее дома 63, лит. Д по улице Свободы (участок 1). Проект курирует Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга. По информации председателя этого Комитета Владимира Бланка, канадская компания является лидером по производству упаковочных материалов для пищевой, фармацевтической и косметической промышленности и одним из основных мировых поставщиков упаковки для табачных изделий. Годовой оборот компании составляет $6 млрд, компания имеет 190 предприятий в 26 странах мира.

Запустить производство планируется в июле 2006 года. На участке будут построены одноэтажный производственный корпус (площадь застройки – 10 тыс. кв. метров) и двухэтажный административный корпус (площадь застройки – 700 кв. метров). Также на территории будут построены котельная, склад, пожарный резервуар, трансформаторная подстанция. Планируется, что предприятие будет выпускать до 3 млрд сигаретных упаковок в год (без производства бумаги), будет открыто 120 вакансий. Производственный процесс является экологически чистым.

Участок расположен на территории нежилой зоны «Красносельская», которая предназначена для размещения предприятий стройиндустрии и транспорта, складов, а также предприятий «низких классов санитарной вредности». Сейчас на участке находятся огороды.
По материалам «Строительного Еженедельника»